реклама на сайте
подробности

19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> AD18, Вопросы только по этой версии
kksergey
сообщение Apr 15 2018, 12:38
Сообщение #211

Как в схеме редактировать ссылки вида ComponentLinkNURL/Description одновременно у нескольких компонентов? При выделении более одного компонента группа Links в панели Properties исчезает.
Go to the top of the page

+Quote Post
Владимир
сообщение Apr 15 2018, 15:09
Сообщение #212

Гуру

Из: Минск

Tools/Parameter Manager

Но не дело жто в схеме.
В библиотеках надо.
Если поздно--- Active Bom есть

+Quote Post
Ksiname
сообщение May 2 2018, 14:44
Сообщение #213

Участник
*

Добрый день. Такой момент, если я веду дорожку, и в ходе меняю ещё ширину через TAB, есть ли горячая клавиша, чтоб скрыть меню Properties, так как нажатие ESC удаляет ту часть которую я уже провёл, а постоянно закрывать его мышкой неудобно

+Quote Post
Kiwi
сообщение May 3 2018, 02:43
Сообщение #214

Частый гость
**

Цитата(Ksiname @ May 3 2018, 02:44) *
Добрый день. Такой момент, если я веду дорожку, и в ходе меняю ещё ширину через TAB, есть ли горячая клавиша, чтоб скрыть меню Properties, так как нажатие ESC удаляет ту часть которую я уже провёл, а постоянно закрывать его мышкой неудобно

SHIFT-W

+Quote Post
sergunas
сообщение May 3 2018, 16:52
Сообщение #215

Местный

Здравствуйте!
Проблемы в редакторе footprint'ов:
1. Как теперь настраивать привязку?
2. Как вводить отрицательные числа в поля Location свойств объектов?

+Quote Post
sergunas
сообщение May 4 2018, 08:20
Сообщение #216

Местный

К вопросу ввода отрицательной координаты в AD18. Это только у меня такое?
Прикрепленное изображение

Спасибо, вопрос снят: перед нажатием Enter необходимо удалить "mm".

+Quote Post
greenhorn
сообщение May 7 2018, 06:58
Сообщение #217

Участник
*

Добрый день!
Открываю в 18.1.6 проект созданный в старой версии (16.какая-то). PCB изначально была создана в мм, шаг использовался 0.1 и 0.025 (менялся по ходу по необходимости). Выставляю мм (в View -> Toggle Units) и шаг 0.1 мм в View -> Grids (во всех подменю этого раздела, где можно). Шаг отображаемой сетки соответствует установленному, а курсор и компоненты перемещаются с шагом 6 тысячных мм ;-) Скриншот прилагается.

Как сделать чтобы все только по установленной сетке перемещалось? Если создать проект с нуля в 18, то все правильно, но мне нужно существующий редактировать. В Project Options не нашел ничего похожего.

+Quote Post
ivainc1789
сообщение May 7 2018, 18:14
Сообщение #218

Профессионал

Возможно мелочь, но для меня критично, т. к. работаю на ноуте. В AD18.1.6 стало опять невозможно поместить панели в продолжение строки меню - мешают три идиотские кнопки Pref, Notifications, Sign in, расположенные в правом углу дисплея на строке основного меню. Уж как я их только не пытался убрать и освободить место, чтобы использовать его для расположения необходимых панелей - в каждом релизе снова и снова кто-то из разрабов блокирует эту возможность. Простыми человеческими средствами их никак не убрать, а при рестарте они еще и могут размножаться. Почему их не сделать как обычную панель? Включил/выключил...
AD славится своим якобы highly customizable интерфейсом, но на деле такие вот мелочи просто бесят!

+Quote Post
Владимир
сообщение May 7 2018, 19:04
Сообщение #219

Гуру

Это болезнь всех 18 версий.

+Quote Post
russian_ivan
сообщение May 15 2018, 08:39
Сообщение #220

Участник
*

В Altium 18 криво работает инструмент выравнивания длины линий. Есть набор диффиринциальных пар, которые надо выравнять. Для этого необходимосначало выравнять линии в паре между собой.
1. Выбираем одну из дифпар, например, DA_0 -> Проверяем длину линий "DA_0_N" И "DA_0_P", и выбираем самую короткую, например DA_0_N.

2. Вызываем инструмент Interactive Length Tuning -> Выбираем DA_0_N -> Выбираем выравнивание по линии (From Net) -> Находим DA_0_P

3. выравниваем DA_0_N до длины DA_0_P... инструмент показывает, что линии выравнины до нужной длины.

И тут выясняется, что длина линии DA_0_P чуть-чуть отличаются. И это отличие вылезает при работе инструмента для выравнивания дифпар.

И это отличие вылезает при работе инструмента для выравнивания дифпар.

Отличия тоже бывают разные. Иногда длина DA_0_P (в окне Properties) ниже чем указывается в инструментарии Interactive Length Tuning, иногда выравниваемая линия оказывается больше (в окне Properties), чем указывает полоска инструмента.

Колеега говорит, что начиная с AD14 выравнивание линий работает некорректною. Лично я перешел сразу с AD9, и там все работало как часы

+Quote Post
peshkoff
сообщение May 15 2018, 10:14
Сообщение #221

люблю бегать и орать

Из: ЮБутово@Москва.ru

Цитата(russian_ivan @ May 15 2018, 11:39) *
В Altium 18 криво работает инструмент выравнивания длины линий...

Колеега говорит, что начиная с AD14 выравнивание линий работает некорректною. Лично я перешел сразу с AD9, и там все работало как часы

т.к. до 14 версии альтиум работал с Routed Length. А сейчас Signal Length.
И у альтиума с тех пор возникают вроде и небольшие, но раздражающие проблемы из-за которых так же не могу перейти с 13 версии...

+Quote Post
Ksiname
сообщение May 15 2018, 10:26
Сообщение #222

Участник
*

Добрый день. Такой вопрос, хочу сделать Fanout BGA корпуса. Все компоненты на плате уже размещены и при попытке сделать Fanout он "разводит" только крайние пины. Но если вынести корпус за пределы платы, то как и положено он добавляет все переходные отверстия как положено. Правило Fanout_Default я отключил, правила ширины проводников и переходных отверстия настроены. Можно ли как-то сделать это прямо на плате, а не выносить, делать Fanout и потом тянуть обратно?
Ещё такой момент, при Fanout'e в одном случае рисовалась одна дорожка, а в другом 2-3 одна поверх другой, это какой-то глюк или где-то в правилах у меня что-то не так стоит?

Сообщение отредактировал Ksiname - May 15 2018, 13:36

+Quote Post
UnDerKetzer
сообщение Jun 2 2018, 19:58
Сообщение #223

Частый гость
**

Из: Helsinki

Доброго вечера, коллеги. Может быть, кто-то сталкивался с подобным поведением 18й верии:
-- Есть проект А. При попытке выделить компоненты (причем, не важно, как: клик мыши, прямоугольное выделение, или ctrl+A) на плате ничего не происходит, компоненты не выделяются (аттач 2). Фильтры, конечно, стоят корректно (аттач 1).
-- Интересное поведение при попытке воспользоваться панелью PCB: компонент вроде выделяется, можно редактировать его свойства, но, во-первых, на плате он не селектится, а во-вторых, экран вью уезжает куда-то в сторону от платы (Аттач 3).
-- Изредка, после миллиона рандомных кликов и действий, альтиум приходит в сознание и начинает работать нормально, но ненадолго.
-- Есть проект B, в нем в 90% случаев все в порядке (аттач 4), но иногда, изредка, приходит то же самое состояние.
-- Сейчас не могу воспроизвести, но несколько раз удавалось получить такой глюк: селектю компонент - он покрывается белой пеленой (как обычно) - сдвигаю его - потом ctrl-z - сам компонент прыгает назад на прежнее место, но белое выделение и позиция компонента остается на смещенной позиции. После этого можно хватать фактически за пустое место (белый прямоугольник) и двигать сам компонент. В общем, трудно словами описать.

Важно: пробовал на разных машинах (!) и разные билды 18й версии - одно и то же.
Сохранять проекты в 18й пробовал - бестолку.
Проблема не гуглится от слова совсем - все, что нахожу на запросы - результат того, что пользователь неверно использовал фильтры выделения.

Знакома ли проблема? Есть ли решение?
Спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений

+Quote Post
Владимир
сообщение Jun 3 2018, 07:20
Сообщение #224

Гуру

Один, или несколько Fotprint испорчены. То есть они содержат один из объектов а "бесконечности"
Если это в библиотеке--- там надо править.
если только на PCB - удалить этот компонет. При импорте он заменится на правильный из библиотеки.
Или заменить на другой, а потом обратно на нужный. В этом случае его положение останется на PCB

+Quote Post
UnDerKetzer
сообщение Jun 3 2018, 09:02
Сообщение #225

Частый гость
**

Из: Helsinki

Владимир, вы полагаете? Не похоже... До этого несколько лет проблем не было, в обоих проектах одинаковые футпринты использованы, а поведение разное.
Поигрался сегодня - Альтиум приходит в себя, если выделить все компоненты через PCB панель и сначала залочить их, а потом разлочить. Видимо, какой-то все-таки глюк.

+Quote Post

19 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic