Перейти к содержанию
    

Обмен любезностями и улаживание конфликтов

Oxygen, я понял, что у Вас с ТС есть неулаженный конфликт..

 

Тут вот подумалось...

 

Что если открыть ветку на форуме для вот таких претензий друг к другу.

Знаю, знаю - сейчас скажите срач и всё такое...

Нет именно вектор сухой, без эмоций.

Типа, что предполагал(ли), что не понравилось, что понравилось, что хочется для разрешения конфликта, что явилось причиной... и т.д...

Заведомо если пошли оценки и оскорбления другой стороны - то модерация.

Т.е. вектор такой ветки не в разжигании, а попытке последний раз расставит все точки над i и возможность уладить конфликт.

А, ну если конфликт улажен - то суть в сад, а в актив типа кол-во конфликтов и успех переговоров.

Согласитесь - это всё раскрывает сущность многих тут действующих и будущих компаньёнов.

 

возможно чуток наивно - но думаю - лучше пытаться делать мир лучше, а не дуться по углам друг на друга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улаживания конфликтов с алмнистрацией существует два способа:

1) личное общение через РМ, в результате которого не будет свидетелей;

2) в специальном разделе Обсуждение действий администрации

Во втором случае у Вас будут и свидетели и поддержка со стороны Админов.

Раздел закрытый, при возникновении инцедента необходимо написать об этом Админам, они предоставят пароль к разделу и начнут разбирательство потсуществу.

История форума насчитывает три таких разбирательства.

 

Если Вы желаете при всех обсуждать действия администрации, то ка Вы знаете, это нарушение Правил Форума. Совершенно непонятно, зачем, кроме бардака, это может понадобиться.

 

Upd

Перечитал исходную ветку, откуда все началось, полностью согласен с Модератором Herz. Пользователи имеют большой выбор способов для решения своих проблем и все они д.б. вне Форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улаживания конфликтов с адмнистрацией существует два способа:

2) в специальном разделе Обсуждение действий администрации

Жаль, что узнать об этом мифическом разделе рядовому пользователю никак невозможно. Нигде (например, в правилах) об этом не написано.

В Гаагский суд обратиться проще. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улаживания конфликтов с алмнистрацией существует два способа:...

 

изначально администрация вообще не при чём.

Или Вы гепотетически про коня в вакууме?

 

Изначально один участник(1) написал, что дескать не хотел бы видеть постинги от другого человечка(2) в трэде.

Но другой человечик(2) откликнулся и написал, что дескать инфа подаваемая первым человечком(1) не совсем корректна и....

 

Я предложил для подобных разборок отдельную ветку. Вектор которой будет направлен не на разжигание и не на выливание догадок и эмоций, а тупо

на оглашение причин на основании которых аппоненты пришли к разногласиям. В надежде, что возможно после озвучивания всей объективной инфы -

они сами исчерпают конфликт и прейдут к консенсусу - тогда само тело претензий и прихода к понимаю - можно выкинуть, а в активы человечков добавить

счётчик кол-ва раз договорённости при конфликте. Согласитесь - при не приходе, факты будут интересны так-же всем кто захочет контачить

с первым или вторым человечком, либо факт урегулирования (если они пришли к консенсусу) - так же не плохой показатель в активе людей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolobok0, хорошая идея. Может по принципу как на торговой площадке ebay.

 

ebay шапку долой, работают четко по защите интересов покупателей на этом Китайском базаре 90Х. Не поминай всуе святое :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что узнать об этом мифическом разделе рядовому пользователю никак невозможно. Нигде (например, в правилах) об этом не написано.

В Гаагский суд обратиться проще. :rolleyes:

Да, это упущение, связанное с тем, что открытие раздела было вызвано, скорее необходимостью быстрого поиска разрешения конфликтов с одними и теми же пользователями. В основном, этот раздел и не нужен, так как разделение аудитории после длительной конфронтации вылилось в отдельный ресурс Шарага, который Вам хорошо известен. Далее, были отголоски тех разногласий, которые нужно было как-то урегулировать и мы придумали подобный раздел, кроме того, мне пришлось зарегистрироваться на Шараге, чтобы прояснить ситуацию более детально. К счастью, всё разрешилось. Ничего интересного в том разделе нет, два инцидента 2010 и один 2011 года.

 

Еще раз отмечу, что наличие такого раздела, который противоречит Правилам Сообщества, исключение, которым можно воспользоваться в исключительных случаях. В Правила вносить изменения не стоит, так как любой инцидент должен начинаться с письма пользователя, посчитавшего неправомерными действия Модератора или Админа, в адрес любого Админа или корневого Администратора ресурса. А дальше по ситуации, либо обратимся к разделу, либо нет. С тех давних пор таких исключительных случаев не возникало, и это радостно.

 

 

изначально администрация вообще не при чём.

Это я понял, перечитав исходную ветку.

Все уже высказались, что отдельные ветки для урегулирования отношений на нашем ресурсе создаваться не будут. Для урегулирования отношений люди могут воспользоваться массой известных способов, не имеющих отношения к профессиональному ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные личности, практически в любом разделе электроники, которые оооочень любят гнуть палцы

вот пришёл такой бедный ТС, помогите, я чайник, ламер, дуб, ни ногой в зуб etc, хочу мощей аж 100500ват в размере спичечного коробка

ты ему говоришь - ну как же так, почитай мануалы, ориентируйся на промышленные устройства, рассчитай всё сначала, потом паяй

 

и тут такой выезжает из-за угла распальцовочка и начинается - да чо ты тут делаеш да чо ты ваще сюда пришол да ты знаеш какие люди тут сидят а ты чайник ламер дуб ни ногой в зуб etc припёрся сюда мой дом труба шатал глупые вопросы задавал

 

и вот топикстартеру конфликт с ними не уладить ну никак.

 

а есть, наоборот, личности вроде Xenia, которые могут на протяжении 30 страниц тащить человека сквозь дремучие дебри программинга, и ведь не устанут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут такой выезжает из-за угла распальцовочка и начинается

если у вас проблемы с этими персонажами - то самый простой способ - это поставить их в игнор.

если эти персонажи начнут мутить конфликт, задевающий более двух участников - то тут прямая обязанность модераторов обдать зачиньщика из плюсомёта.

 

 

и вот топикстартеру конфликт с ними не уладить ну никак.

это неправда.

в этих ваших интернетах всегда кто-то неправ.

но если вы воспринимаете это как личную обиду, - то проблемы скорее всего именно у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krux, тысячи их!

даже я, специалист по силовой электронике с 15-летним стажем, был забанен на monitor.net с диагнозом "клиент-самоучка", когда пытался спросить, с какой стороны подступиться к дохлой плазме, отказывающейся стартовать после ремонта источника питания.

 

в каждом разделе они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забанен на monitor.net с диагнозом "клиент-самоучка", когда пытался спросить, с какой стороны подступиться к дохлой плазме, отказывающейся стартовать после ремонта источника питания.

как-бы, сервисники, обитающие на monitor.net, имеют полный доступ ко всей документации, и у них подобного вопроса возникнуть не может в принципе.

там всё сводится к трём вариантам:

- меняем транзистор с обвязкой

- меняем микросхему с обвязкой

- меняем блок целиком

 

я таки-извиняюсь, но вы слишком многого хотели от не-разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы слишком многого хотели от не-разработчиков
вовсе нет. Всего лишь просил пнуть меня в нужном направлении. Пнули, но в сторону выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в исключительных случаях. В Правила ...

Ydaloj, что вы предлагаете?

:)

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...