Перейти к содержанию
    

Вчера наконец то скачал и установил эту программу(BoardSim v8.0),скомпилил файл *.hyp ,подключил IBIS модели своих микросхем и привожу результат симуляции.

Т.к. я анализирую сигнал идущий от АЦП ADS54RF63 к Virtex-5 то полученные фронты меня поставили в ступор(10нс , а тактовая частота 550МГц будет).Похоже я что-то не так сделал помогите , плз, разобраться.Если что не ясно - задавайте вопросы.

Эх,не туда запостил...Только сейчас заметил подфорум по Ментору.

Кстати,три нижние строчки недоступны.Это нормально?Как их активировать?

post-18832-1270203439_thumb.png

post-18832-1270208600_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы впишите нужные параметры, а не то, что там по дефолту вписано. А вписано там 10МГц, а не нужные 550МГц. ПОтому и длительность сигнала такая и фронты такие красивые.

 

ЗЫ А вообще такие вещи лучше моделировать в режиме Eye Diagram - настроили маску, задали длину последовательности и пусть считает. Тогда сразу и увидите, укладывается на вашей плате сигнал в "окно" или нет. Причем для шины лучше сразу для всей считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы впишите нужные параметры, а не то, что там по дефолту вписано. А вписано там 10МГц, а не нужные 550МГц. ПОтому и длительность сигнала такая и фронты такие красивые.

 

ЗЫ А вообще такие вещи лучше моделировать в режиме Eye Diagram - настроили маску, задали длину последовательности и пусть считает. Тогда сразу и увидите, укладывается на вашей плате сигнал в "окно" или нет. Причем для шины лучше сразу для всей считать.

Спасибо!

Дык если 500МГц подать то сигнал совсем заваливается,я и поставил 10,чтоб хоть амплитуду сохранить(я же только осваиваю).

post-18832-1270211198_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то скачал и установил эту программу(BoardSim v8.0),скомпилил файл *.hyp ,подключил IBIS модели своих микросхем и привожу результат симуляции.

Т.к. я анализирую сигнал идущий от АЦП ADS54RF63 к Virtex-5 то полученные фронты меня поставили в ступор(10нс , а тактовая частота 550МГц будет).Похоже я что-то не так сделал помогите , плз, разобраться.Если что не ясно - задавайте вопросы.

Эх,не туда запостил...Только сейчас заметил подфорум по Ментору.

Кстати,три нижние строчки недоступны.Это нормально?Как их активировать?

 

1. Судя по стр.36 "The LVDS outputs all require an external 100-Ω load between each output pair in order to meet the expected LVDS voltage levels. For long trace lengths, it may be necessary to place a 100-Ω load on each digital output as close to the ADC as possible and another 100-Ω differential load at the end of the LVDS transmission line to provide matched impedance and avoid signal reflections".

Например получаем:

post-512-1270211119_thumb.pngpost-512-1270212138_thumb.png

2. Собственно т.к HL касается всех, поэтому непонятно в какой из подфорумов его назначить. Так что оставим сообщение здесь.

3. В данном релизе эти опции доступны только для избранных ментором пользователей - нужна спец. лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Судя по стр.36 "The LVDS outputs all require an external 100-Ω load between each output pair in order to meet the expected LVDS

voltage levels. For long trace lengths, it may be necessary to place a 100-Ω load on each digital output as close

to the ADC as possible and another 100-Ω differential load at the end of the LVDS transmission line to provide

matched impedance and avoid signal reflections.

Например получаем:

2. Собственно т.к HL касается всех, поэтому непонятно в какой из подфорумов его назначить. Так что оставим сообщение здесь.

3. В данном релизе эти опции доступны только для избранных ментором пользователей - нужна спец. лицензия.

1).Да, у Вас фронты нормальные,это Вы в LineSim симулировали.А я использовал уже разведённую плату(*.pcb).

2). Какие конкретно опции Вы имеете ввиду?

3). После регистрации у вас на сайте уже 2 дня жду допуска к тренингам,может этих вопросов и не было бы.

4). Поставил терминаторы,действительно фронт улучшился, но вот передо мной схема kit от TI для этого АЦП - никаких терминаторов нет,и так всё работает.Это как?

post-18832-1270215384_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в качестве приемника стоит и откуда к нему ИБИС-модель? Если какая-нибудь FPGA, то в ней надо выбрать соответствующий случаю драйвер и если это описано в модели, то внутренний терминатор там уже будет. А в использованной Вами модели его похоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в качестве приемника стоит и откуда к нему ИБИС-модель? Если какая-нибудь FPGA, то в ней надо выбрать соответствующий случаю драйвер и если это описано в модели, то внутренний терминатор там уже будет. А в использованной Вами модели его похоже нет.

Спасибо!

В качестве приёмника Virtex-5 и похоже что терминатора всётаки нет.Но ведь я модель сегодня скачал с сайта Xilinx. :07: Где же ещё брать модели как не у производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме наличия правильного файла нужно еще и правильно выбрать тип используемого драйвера. Возможные варианты видны в списке Signal. Выбирайте нужный и тогда уже смотрите на сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1).Да, у Вас фронты нормальные,это Вы в LineSim симулировали.А я использовал уже разведённую плату(*.pcb).

2). Какие конкретно опции Вы имеете ввиду?

3). После регистрации у вас на сайте уже 2 дня жду допуска к тренингам,может этих вопросов и не было бы.

4). Поставил терминаторы,действительно фронт улучшился, но вот передо мной схема kit от TI для этого АЦП - никаких терминаторов нет,и так всё работает.Это как?

 

1. Если нет в модели то можете добавить виртуально в топологии post-512-1270460752_thumb.png

2. Те на которые нельзя поставить галочку post-512-1270460877_thumb.png

3. Человек выполняющий данные функции находится в командировке

4. Задайте вопрос саппорту TI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,скачал тренинги,разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаюсь к этой теме.

Коллеги,что собой представляет HyperLynx v8.0? Это какая-то усечённая версия что ли?

У меня почему-то не работает terminator wizard с последовательным согласованием.

Если это так,то какую версию нужно искать?

post-18832-1276591477_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: может начать искать легальную версию?

 

В смысле купить?Не, у нас такую версию оплачивать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие, только спокойствие" (С)

HL v8.0 - полный, просто termination wizard не умеет работать с дифпарами.

Кстати, эти последовательные резисторы вызывают вопрос "зачем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие, только спокойствие" (С)

HL v8.0 - полный, просто termination wizard не умеет работать с дифпарами.

Кстати, эти последовательные резисторы вызывают вопрос "зачем"?

 

Спасибо, успокоили!

1).Я только осваиваю программу и хочу её "пощупать" в разных режимах.

2).Если я правильно понимаю отчёт визарда, то выходное сопротивление драйвера 31 ом , а волновое сопротивление дифпары 507 ом. Я так понимаю,мне нужно выполнить согласование импедансов.

3).Теперь о BoardSim.В порядке эксперимента в файле .pcb я увеличил растояние между линиями дифпары в два раза,а визард всё равно выдаёт Z0 = 507 ом. Разве это правильно?Насколько можно ему доверять?

post-18832-1276673032_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...