Перейти к содержанию
    

Смеситель 1324

Пробую использовать смесители серии 1324 RF=1.4 ГГц, LO=1.5 ГГц.

Попробовал 1324ПС3У в типовом вкл. - не понравилось…Кш>20Дб (оказалось ячейка Гильберта :wacko: ).

Сейчас думаю о 1324ПС1/2 в пассивном режиме. Пугают RF/LO КСВ>4, мощность LO=+16dBm.

Есть ли рекомендации по использованию? Согласовывать вентилем? Как у него с линейностью?

ТУ крайне мутное….как всегда времени на исследования и альтернатив МОПу нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую использовать смесители серии 1324 RF=1.4 ГГц, LO=1.5 ГГц.

Попробовал 1324ПС3У в типовом вкл. - не понравилось…Кш>20Дб (оказалось ячейка Гильберта :wacko: ).

Сейчас думаю о 1324ПС1/2 в пассивном режиме. Пугают RF/LO КСВ>4, мощность LO=+16dBm.

Есть ли рекомендации по использованию? Согласовывать вентилем? Как у него с линейностью?

ТУ крайне мутное….как всегда времени на исследования и альтернатив МОПу нет.

А почему Вы решили, что 1324ПС3У ячейка Гилберта? (В даташите указан Кш=11.5 дБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что 1324ПС3У ячейка Гилберта? (В даташите указан Кш=11.5 дБ)

>А почему Вы решили, что 1324ПС3У ячейка Гилберта?

Так сказал разработчик....по Кш это похоже, при этом поведение Кпреобр точно соотв. ТУ.

вероятно при "дифф." подключении Кш будет ниже, но в МОПе нет транформаторов 1:2 на эти частоты...

> (В даташите указан Кш=11.5 дБ)....в каком даташите?, если не сложно пришлите ссылку п-ста,

у меня есть ТУ на это изделие...Кш ненормирован (цитата от разработчика) :wacko:

 

Есть ли у Вас опыт использования пассивных диодных смесителей (думаю о 1324ПС1У)?

Особенно интересует согласование RF/LO входов....думаю сейчас об изоляторах ФПВН3-23.

На VNA они "выглядят" неплохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А почему Вы решили, что 1324ПС3У ячейка Гилберта?

Так сказал разработчик....по Кш это похоже, при этом поведение Кпреобр точно соотв. ТУ.

вероятно при "дифф." подключении Кш будет ниже, но в МОПе нет транформаторов 1:2 на эти частоты...

> (В даташите указан Кш=11.5 дБ)....в каком даташите?, если не сложно пришлите ссылку п-ста,

у меня есть ТУ на это изделие...Кш ненормирован (цитата от разработчика) :wacko:

 

Порпробуйте М443001, тоже гильберт, но возможно, как то "человечнее что ли". К сожалению мне нечем измерить Кш у нее, но, по крайней мере, на наш взгляд, оно поприличнее пульсаровской поделки и поставляется ритмично. Если удаться измерить шум у нее, просьба озвучить тут.

 

http://www.niipp.ru/catalog/detail.php?ID=259

Изменено пользователем L848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...