Перейти к содержанию
    

Приступаю к ARMоводству

Вот настал торжественный момент, когда проект никаким образом не влезает в АВР. После прочтения форума и просмотра производителей остановился на LPC2132. Плата делается, программатор паяется. Поставил ИАР, посмотрел хелп и голова стала кружиться.

Уважаемые гуру, подскажите что взять почитать, чтобы быстро начать работать с этим кристаллом и об особенностях программирования на С под ARM. На данный момент хочу понять, как запустить девайс и сделать простое действие. Где посмотреть исходники, примеры и прочее? (FAQ явно недостаточно.) :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, очень полезно почитывать данный форум. Народ тут грамотный :)

 

Небольшой русский ресурс:

http://ap.net.ru/arm/index.html

 

Вот ссылка на книжечку по LPC21xx:

http://www.hitex.co.uk/arm/lpc2000book/index.html

Расписано довольно ничего.

 

Вышеуказанная книжечка ориентирована на пользователей компилятора и ИДЕ от Keil.

Поссылке - инфа по данному вопросу + там можно скачать очередную Дему.

Лечение демы - предмет множественных сообщений многих форумов. Ищите - и будет Вам счастье:-).

http://www.keil.com/arm/

 

Сам являюсь старинным поклонником Кейла (да простят меня ИАРовцы :-)) Пользуясь только средой (компиллер + дебагер-симулятор) Вы сможете полностью отладить Ваш проект.

Среда поставляется с значительным числом примеров (в том числе и для LPC2xxx)

Есть возможность отладки через JTAG (недлительная пляска с бубном required :-)))

 

Что касается библиотек, считаю, что в большинстве случаев лучше их писать самому, чего и Вам желаю.

 

И напоследок - платка программатора для Филипсовской Флеш-утилиты (см. приложение)

Схема+плата (PCAD2002)

 

Удачи в освоении.

А уважаемого ALL поздравляю с пополнением :-))) :cheers:

Loader.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALexx, большое человеческое спасибо. Книжку качнул, просматриваю, энтузиазм растет! Закачаю себе Кейл, сравню с ИАРом. В этой книжечке приводятся тесты, так вот, Кейл вроде как лучший код генерит, по сравнению с ИАРом, почему тогда ИАР так популярен? Буду пробовать, в общем.

PS. Кстати, а может компилятор оставлять "закладку" в сгенеренном коде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок - платка программатора для Филипсовской Флеш-утилиты (см. приложение)

Схема+плата (PCAD2002)

А я, для загрузки программ в LPC213x посредством бутлоадера, использую то же самый интерфейс BSL, который изготавливал для MSP430 :)

Application of Bootstrap Loader in MSP430 w/Flash Hardware, Software Proposal (Rev. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...