Перейти к содержанию
    

orcad 9.2 layout

помогите пож. решить проблему. есть чертеж компонента в dxf. Умею импортировать в max. Не могу сделать к нему пэды для подключения чтобы потом использовать как библиотачный компонент. дайте пож. ссылку где это описано. В гугле только стандартные комтоненты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не в этом дело - никто не пытается вырезать гланды через одно место. Компонент делается в редакторе библиотеки, он не имеет там, правда, возможности затянуть туда dxf. Так и не нужен он там. Нарисуйте корпус схематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна вот такая загогулина: кольцо d=5мм ширина кольца = 0.20мм, к нему подключены 4 SMD педа. Педы подключить не получается. Может кто такое делал? Редактор библиотек рисовать круги не дает.

Изменено пользователем andrey50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию сложно понять, что должно быть, но вот пример круга (две дуги) с падами:

RING.LLB.zip

Ругань при разводке будет - чтобы ее убрать, придется при разводке присвоить обстаклам имя нужной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругань при разводке будет - чтобы ее убрать, придется при разводке присвоить обстаклам имя нужной цепи.

Obstacle можно привязать к выводу и в редакторе компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obstacle можно привязать к выводу и в редакторе компонентов.

Казалось бы - да, но сколько я ни пробовал - все равно ругань остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Alex11 попробовал Ваш файл- пока все хорошо.Никто не ругается, может это впереди Пож. объясните (желательно по шагам, я понимаю это наглость) как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто давно не пользует OrCAD Layout, потому и подсказок нет.

Я вот пользую и с удовольствием. Работаю в 9.2.3, хотя стоит и 16, но только из-за более серьезного PSpice.

Старых ошибок в 16 все равно переехало много, а вот удобства заметно поубавилось, в основном из-за ненужных бантиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Aleks11 за подсказку. Разобрался, все получилось. еще раз спасибо.

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...