Перейти к содержанию
    

Влияние отверстий в экранирующем слое на параметры микрополоской линии

Товарищи,пытался промоделировать данную задумку в на обычной схеме,но там идеализированная структура,где экран расположен максимально далеко и я могу только наблюдать,как влияет диаметр этих отверстий и толщина подложки на параметры сигнала.Хотел спроектировать полностью такой проект в EM-structure,но в виду малого опыта работы в данной программе не получается запустить симуляцию.Подскажите пожалуйста,кто работал в данном направлении и что можно почитать для проектирования таких вещей.Картинку проектируемого микрополоска прилагаю

Micropolosok.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,пытался промоделировать данную задумку в на обычной схеме,но там идеализированная структура,где экран расположен максимально далеко и я могу только наблюдать,как влияет диаметр этих отверстий и толщина подложки на параметры сигнала.Хотел спроектировать полностью такой проект в EM-structure,но в виду малого опыта работы в данной программе не получается запустить симуляцию.Подскажите пожалуйста,кто работал в данном направлении и что можно почитать для проектирования таких вещей.Картинку проектируемого микрополоска прилагаю

Micropolosok.jpg

 

Вам нужно свой вопрос адресовать сюда "Вопросы по Microwave Office", при этом лучше сразу выложить свой проект, т.к. что Вы там задали и как кроме Вас никто не знает, а почему не работает - версий куча.

 

Ну и для ознакомления "экранирование устройств, чем и как?" там есть ссылка на нужную Вам книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, разговаривал я как-то с нашим СВЧшником по поводу такой прошивки.

Насколько я понял, особо разницы в плане диаметра нет. От этого будет зависеть частота прошивки переходными. Мельче - лучше. Мне кажется, на ВЧ, будет работать, в основном, ближний к линии край ПО. Главное верхний полигон делать как можно ближе к металлизации самого ПО - цилиндрика металлизации, чтобы "петли возвратного тока поменьше были". Как то так вроде. Главное зазоры все выдержать.

Изменено пользователем MapPoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...