Перейти к содержанию
    

Работа в реальном времени

Нужна программа, работающая как бы в реальном времени. Мне нужно преобразовывать текстовую информацию в некоторый мой сигнал и записывать в текстовый файл так, чтобы в итоге в текстовом файле каждые новые 1024 отсчета появлялись четко через каждые 50 мс.

50 мс - я так понял если я вывожу графики - они должны просто летать, то есть я даже не должен замечать отдельных функций, функция просто должна болтыхаться, как анимация. А у меня задержка между сменами графиков приличная.

Вот тут я и понял, что у меня сейчас только процесс обработки занимает порядка 100 мс и даже больше. А мне эти данные нужны хотя бы раз в 50мс. Что можно сделать?

По идее, подобные системы давно делаются другими разработчиками, ничего не лагает. Просто для меня это первая отладка приложения на полной скорости. И надо понять, как это сделать. Можно и оптимизировать код, ну жду Ваших предложений!

 

Представьте себе рограммно-определяемую радиосистему. Вот мне желательно бы в нее данные подгружать с компьютера. и чтобы она выплевывала каждые 1024 выборки за 50мс. желательно без пауз, это возможно? Можно просто больше выборок за раз генерировать. В общем, мне нужен Ваш опыт!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничо не понял.

 

Пишите ПО под PC c Windows ?

Или вообще данные с PC шлются на железку ? Если так то FlowControl на канале связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFDM-сигнал длится 50 мс. Это 1024 выборки. Я могу сейчас генерировать 1024 выборки лишь за 100мс. Если я сделаю буфер, например, и буду генерировать каким-то образом 10*1024 выборки OFDM-сигнала за 200 мс (а вдруг?), то за 20 мс получается 1 OFDM символ, и из буфера мы можем каждые 50 мс забирать по 1 OFDM символу. Вот вопрос в том, что такой вариант я могу попробовать сделать сейчас, но вдруг что не так в моей логике? Я первый раз это делаю, не знаю, как по классике это делается...

 

Есть ли другой путь? Как решить эту проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Ниче не понял, но на PC Windows не вопрос сделать устойчивый цикл от 10 мс и выше. Главное, чтобы основное тело вычислений/обработки/передачи в него уложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Главное, чтобы основное тело вычислений/обработки/передачи в него уложилось.

А ленин как раз и пишет, что

... у меня сейчас только процесс обработки занимает порядка 100 мс и даже больше....

Пока он это не поборет, обсуждать остальное нет смысла.

lennen, может, просто машинка слабовата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна программа, работающая как бы в реальном времени. Мне нужно преобразовывать текстовую информацию в некоторый мой сигнал и записывать в текстовый файл так, чтобы в итоге в текстовом файле каждые новые 1024 отсчета появлялись четко через каждые 50 мс.

50 мс - я так понял если я вывожу графики - они должны просто летать, то есть я даже не должен замечать отдельных функций, функция просто должна болтыхаться, как анимация. А у меня задержка между сменами графиков приличная.

Вот тут я и понял, что у меня сейчас только процесс обработки занимает порядка 100 мс и даже больше. А мне эти данные нужны хотя бы раз в 50мс. Что можно сделать?

По идее, подобные системы давно делаются другими разработчиками, ничего не лагает. Просто для меня это первая отладка приложения на полной скорости. И надо понять, как это сделать. Можно и оптимизировать код, ну жду Ваших предложений!

 

Представьте себе рограммно-определяемую радиосистему. Вот мне желательно бы в нее данные подгружать с компьютера. и чтобы она выплевывала каждые 1024 выборки за 50мс. желательно без пауз, это возможно? Можно просто больше выборок за раз генерировать. В общем, мне нужен Ваш опыт!:)

Словесное описание алгоритма нужно изложить в логически завершённом виде. После чего этот алгоритм описывается в виде таблицы с информацией о времени исполнения каждого цикла. Этот часть работы называется разработка ТЗ. По трудоёмкости это составляет до 25% от общей трудоёмкости.

____________3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...