Перейти к содержанию
    

модуль на AT91RM9200 - одиночная плата 150 USD, файлы 750USD новым пользователям, старым пользователям файлы - 150USD

Цены на модуль VIB9200 (модуль на AT91RM9200) определены - одиночная плата 150 USD, файлы 750USD новым пользователям, пользователям купившим EVM9200/ EVM50100 (у меня) файлы обойдутся всего 150USD (скидка 80%)

 

http://www.ucrouter.ru/hardware.html#VIB9200

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry139698

 

http://www.ucrouter.ru/prices.html

 

С уважением, Дмитрий И.Черкашин.

 

Зачем удалять собщения, оно вполне уместно здесь, плат должно быть много хороших и разных...

Зачем что разрабатывать когда есть готовое...

И это можно купить легально и у легального продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять собщения, оно вполне уместно здесь, плат должно быть много хороших и разных...

Зачем что разрабатывать когда есть готовое...

И это можно купить легально и у легального продавца...

А Вам не кажется что:

- эта ветка (да и весь форум) посвещен именно разработке, а не покупке готового;

- ваш пост является всего лишь банальной рекламой, которая запрещена по правилам форума, а не стремлением порадовать участников разнообразием плат?

Ну а уместность сообщений определять конечно модератору, а не мне или Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- эта ветка (да и весь форум) посвещен именно разработке, а не покупке готового;

Почему, обсуждаются все вопросы связанные с электроникой. В том числе и разработка и закупка комплектующих. Для некоторых платы являются комплектующими. Rainbow x.x тоже продается и рекламируется. Причем посты связанные с закупкой и модификацией занимают много места. Вопросам софта уделено мало места. Если схематика, топология обуждается, редактируется, выкладывается, то софт не очень заметно. Тот же MMC - тут я вижу по сообщениям что все нормально и работает, но нормальная, открытая поддержка MMC (по сообщениям моих пользователей) появилась тольков в 2.6.20 :-)

 

Потом я предлагаю схематику, топологию модуля в хороших габаритах. Можно покупать и модифицировать (разрабатывать дальше). Среди участников electronix много моих пользователей (покупавших у меня ранне чтото). Для них операция покупки за 150 баксов (сорри) и продажа бланков, модификаций, самих модулей, модифицированной топологии, схематики по любой цене является легальной операцией.

 

- ваш пост является всего лишь банальной рекламой

рекламой является прежде всего ветки в которых количество прочтений составляет несколько тысяч и более. Создается впечатление что есть какое то движение. Мое однократное сообщение является уместной информацией. Его стоит пережить :-)

 

Другое дело, что уместно сделать так:

- при отправке сообщения выставлять флажок чтобы сообщение не прыгало вверх. Часто так бывает что автору достаточно - что информация опубликована и не нужно чтобы она мусолила глаза.

- умесно сделать каталог продукции на electronix и систематизировать его. Типа занесли туда информацию и о остальном не беспокоимся. Причем если тут есть на втором уровне ветка, посвещенная

AT91RM9200, то и в каталоге она должна быть.

 

Ну а уместность сообщений определять конечно модератору, а не мне или Вам.

Форум это процесс, в котором участвует несколько сторон, ну и модераторов тоже много :-). При нынешней структуре мне кажется уместным наличие данного поста. Потом обычно делают так - пишут перемещено. Самую хорошую реализацию я видел у клерков - удаляются сообщения которые противоречат регламенту - а написать такое очень трудно если не опускаться до прямой ругани :-)

Остальные перемещаются, причем в исходном подфоруме обстается "бледная" ссылка на исходное сообщение. Те заголовок сообщения с трудом виден на фоне. И несколько дней оно в первоначальном подфоруме в таком виде находится потом удаляется, а в новом месте назначения оно видно постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на модуль VIB9200 (модуль на AT91RM9200) определены - одиночная плата 150 USD, файлы 750USD новым пользователям, пользователям купившим EVM9200/ EVM50100 (у меня) файлы обойдутся всего 150USD (скидка 80%)

 

С уважением, Дмитрий И.Черкашин.

Странный Вы человек, Дмитрий И. Черкашин !

Вы предлагаете купить у Вас файлы для самостоятельного производства идентичных плат, то есть, де-факто, для их дальнейшей продажи. И в то же время

И это можно купить легально и у легального продавца...

позиционируете себя как единственного легального продавца этих плат. Многим участникам форума наверняка памятны Ваши возмущения и трения по поводу продажи Ваших плат почтовым агенством "Dessy"...

Вы уж определитесь, какой статус получает сторонний изготовитель и продавец Ваших плат - легальный или пиратский ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиционируете себя как единственного легального продавца этих плат.

 

Ничего странного я не вижу PCB - ишники EVM9200 / EVM50100 никогда не продавались, права на производство EVM9200 никогда не передавались мною третьим лицам. Gerber на EVM50100 был доступен в конференции, да и то спустя несколько лет после начала производства плат мною, когда третьми сторонами было произведено достаточно много этих плат (по моим сведениям), кстати это привело к выемке документов и конструкторской документации на ряд плат непонятно кем и другим последствиям. Потом все "возмущения" - были вполне естественными. Есть цепочка - производитель - дилер. О существовании третьих сторон мне не было известно.

 

Сейчас PCB-и на EVM9200 мною не продаются. PCB-ики на EVM50100 продаются, но если кто то их (EVM50100) производит, а я об этом не знаю, то логичный шаг попытаться получить разъяснения. При неполучении - логично считать что это пиратские платы.

 

Вы уж определитесь, какой статус получает сторонний изготовитель и продавец Ваших плат - легальный или пиратский ?

 

VIB9200 - при продаже PCB -ов есть соглашение о извещении в случае перепродажи файлов. Перепродавайте - я буду знать кто их производит. Производителя модуля можно будет проверить на легальность, торговца на наличие соглашения о торговле с легальным производителем. Единичные модули - учесть их будет трудно (но возможно, при желании сторон). Продажа файлов есть логичный шаг при наличии пиратских производителей и недобросовестных заказчиков :-) Я забочусь прежде всего о своих потребителях, которым нужны дешевые платы.

 

На данный момент, легальных производителей VIB9200 (кроме меня :-)) нет, также нет легально проданых/переданных модулей VIB9200.

 

Я попытаюсь и дальше двигаться по схеме - отладочная плата, модуль, торговля топологией модуля с большой скидкой для покупателей отладочных плат.

 

Обсуждать лудше дальше у меня, информации о доступности файлов пля продажи есть на elecrronix-e и этого достаточно, особенно раздувать здесь нечего. Я еще раз извиняюсь за эту ветку, но если Вы что то делаете, об этом должно быть известно и информация должна быть опубликована в нескольких источниках, иначе все отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас PCB-и на EVM9200 мною не продаются. PCB-ики на EVM50100 продаются, но если кто то их (EVM50100) производит, а я об этом не знаю, то логичный шаг попытаться получить разъяснения. При неполучении - логично считать что это пиратские платы.

Вы извините, конечно, но я не понимаю, как отладочные платы могут быть объектом авторского права ? Какие особые схемотехнические новшества Вы применили в них? Есть ли у Вас патент на эти новшества? Огласите номер патента, пожалуйста.

Вся схемотехника отладочных плат поставляется бесплатно производителем чипа (контроллера), ради которого строится отладочная плата, она и предназначена для исследования возможностей чипов. В ней, как правило, используются типовые схемы обвязки, подробно указанные в даташите, и стандартная периферия.

Вы продаете PCB файлы на Ваши платы, при этом узнав, что кто-то их производит(какой нахал - купил себе PCB файлы - ещё и платы производит :maniac: ) - требуете объяснений. А для чего, по-Вашему, человек их покупает по цене в 5 раз превышающей стоимость одной собранной платы ? Изготовить себе одну плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы продаете PCB файлы на Ваши платы, при этом узнав, что кто-то их производит(какой нахал - купил себе PCB файлы - ещё и платы производит :maniac: ) - требуете объяснений. А для чего, по-Вашему, человек их покупает по цене в 5 раз превышающей стоимость одной собранной платы ? Изготовить себе одну плату?

 

Давайте переберемся сюда http://www.ucrouter.ru/reply.php?page=12&id=1268,1268 и обсудим правовые вопросы. Потому что сейчас будет создан фрейм, который будет целесобразно перенести в другое место, а мне бы хотелось чтобы сообщение о возможности покупки файлов на модуль AT91RM9200 осталось в этом подфоруме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены снижены на EVM9200 (AT91RM9200) - 150USD физлицам

http://www.ucrouter.ru/prices.html

 

цены на EVM9200 снижены, установлена следующая линейка цен:

 

1шт.-300 y.e., 3шт.-230 y.e., 5шт.-200 y.e, 10шт.-149 y.e, 15шт.-125 y.e

 

Физлицам, с оплатой через сбербанк при покупке единичной EVM9200 скидка 50% - платочка обойдется в 150USD.

С уважением, Дмитрий И.Черкашин.

email: [email protected] , [email protected] , [email protected], [email protected]

phone: +7-910-422-2917; ICQ: 202-375-343; AIM:divchaim; YAHOO:divchyah

Russia, 141070 Korolev city, Gorkogo street 39-121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из плат проекта не будет ничего отгужаться в течении месяца (минимум), залетел в больницу. Приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топология VIB9200 доступна для заказа.

Из платочек не доступна для заказа пока EVM79525 (Sharp LH79525).

Топология EVM4510m на базе S3C4530/S3C4530 в тех же габаритах что и VIB9200 доступна для

бесплатной раздачи - запрос на сайте ucrouter.ru оставьте или почтой на [email protected]

или ICQ 474-363-900 , а лучше обоими средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовлен пара {комплект оценки} S3C4530 и посадочная платочка под него, на посадочной платочке PHY, обвязка для него, трансформатор, разъем RJ45, два BD9 {правда данные только - сейчас еще не заказал}, на комплекте оценки сам S3C4530, параллельная flash, SDRAM, NAND, RTC, батарейка :

http://ucrouter.ru/hardware.html#EVM4510b

 

Подобная пара готовится и для AT91RM9200.

С уважением, Дмитрий И.Черкашин.

email: [email protected] , [email protected] , [email protected], [email protected]

phone (changed): +8-909-936-8809; ICQ: 474-363-900; AIM:divchaim; YAHOO:divchyah

 

... думаете залезли и украли и ничего за это не будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...