Перейти к содержанию
    

Отладочная плата Discovery

Всем привет! Появилась необходимость "поднятия" армов. Решил остановиться пока на микроконтроллерах от STmicroelectronix и приобрести одну из отладочных плат Discovery.

Вопрос опытным разработчикам - какую вы посоветуете отладочную плату discovery, чтобы с помощью неё можно было поупражняться со следующими функциями

- общение контроллера с ПК посредством USB

- общение контроллера с ПК посредством Ethernet

- возможность работы с FreeRTOS

 

можно было конечно приобрести самую навороченную, а соответственно и самую дорогую и быть уверенным что вышеперечисленные возможности будут мне доступны. Но хотелось разумно потратить финансы под конкретные нужды. Насколько я понимаю мне нужна плата на базе где-то Cortex-M3

 

Заранее спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подойдет stm32l-discovery. Сам недавно портировал под нее FreeRTOS,если надо -скину.

По -идее usb и ethernet будут работать,возможно надо будет только кварц для юсб впаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подойдет stm32l-discovery. Сам недавно портировал под нее FreeRTOS,если надо -скину.

По -идее usb и ethernet будут работать,возможно надо будет только кварц для юсб впаять

Впервые пробую поставить FreeRTOS на STM32L-Discovery. Использую различные статьи из нета, но в итоге в лучшем случае программа просто не работает, в худшем - проект не собирается. Помогите чем можете, хотя бы примерчиком :crying: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...