Перейти к содержанию
    

PADS ECO в OrCAD Capture

Есть какая-либо возможность втянуть обратно в OrCAD Capture созданный в PADS ECO файл?

 

P.S. И еще - можно ли в PADS создать библиотеку падстеков, чтобы использовать ее в дальнейшем для создания новых компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому возможность думаю есть всегда.

вот только сколько это займёт времени.

что конкретно надо втянуть, или все.

 

по второму, штатными средствами пакета вроде нет.

у меня не вышло. надо что то самому мутить.

 

 

http://www.pcbstandards.com/forums/showthr...p?threadid=2247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Nixon, бывшим пидакчикам изобретательности не занимать !

Создаем шаблон с конактными площадками на все случаи жизни, загружаем, рисуем корпус_какой_надо, лишнее удаляем, остальное модифицируем по месту и все ОК !!!

То же самое с переходными !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу первого моего вопроса - одно из решений Precience PCB Navigator. Позволяет делать back annotate и cross probing между orcad capture и pads layout. Единственный минус не работает с версией orcad 10.5 (в 10.3 запустилась нормально). Но в данном продукте я пока не нашел как делать forward annotate после удаления компонент в capture.

 

2 Jul решение оригинальное :). Кстати это одно из немногих для меня неудобств PADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PADS ECO имеет читаемый текстовый формат. Формат ЕСО в ORCAD-е такой же по сути, но отличный по синтаксису ? Думаю несложно будет написать на Бэйсике программку-транслятор синтаксиса.

 

Принимаю заказы на разработку B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...