Перейти к содержанию
    

Посоветуйте PHY на 1G без NDA

Коллеги, посоветуйте PHY на 1G под RGMII и без NDA. Желательно что-нибудь попроще и поменьше, с доступной документацией и нормально доставаемое в штучных партиях. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lantiq.com/digital-home/gigabit...t-ethernet-phy/

Тут NDA вроде надо, но у нас получали легко его (если получали без NDA, то завтра выложу).

Этот чип стоит в роутере, который заводится под OpenWrt. Код инициализации можно дернуть из uboot.

http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/td-w8970

 

Покупали штучно (вроде 10шт).

 

http://www.we-online.de/web/en/index.php/s...ev10_VQFN48.pdf

Ничего не разглашаю :) (уточнили, существует "Hardware Description Revision 2.0, 2012-10-17", но с NDA)

Думаю по ссылке хватит для схемы, а софт тянуть с OpenWrt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, ставьте 1111, если не лениться, то документацию можно найти секунд за 30. Чип отличный, достать можно спокойно, софтовая поддержка везде есть, что еще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, ставьте 1111, если не лениться, то документацию можно найти секунд за 30.

Слишком он избыточный, большой и прожорливый. Доку нашел быстро, но 2004 года. Взял бы более современные чипы Marvell, если бы не NDA.

 

Посмотрите LAN8820

Сам не использовал, доставаемость не знаю.

Вроде неплохой чип, но доставаемость похоже не очень.

 

ksz9021rn даже с индустриальной температурой.

О, вот это нормальный вариант. Точнее даже KSZ9031RNX.

Дешевый, доступный, без NDA, простой корпус QFN48, поддерживает 1.8В со стороны RGMII, поддерживает Wake-On-LAN (в отличие от 88e1111) - все что надо. И кушает умеренно. Его наверное и возьму. :santa2:

 

 

Всем спасибо за наводки!

Изменено пользователем Ezhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

О, вот это нормальный вариант. Точнее даже KSZ9031RNX.

...

Микрел? Да ну его. Слишком большой процент заморочек (не с конкретно этим типом, а вообще). Мы от него практически полностью отказались.

Думаю, если пошарить по докам как следует, можно найти что-нибудь посвежее и от Марвела, и от Бродкома.

 

А лучше один раз озаботиться на предмет NDA с тем же Марвелом и не морочить себе голову.

NDA можно подписать под что угодно, если речь о такой мелочёвке.

Изменено пользователем prig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрел? Да ну его. Слишком большой процент заморочек (не с конкретно этим типом, а вообще). Мы от него практически полностью отказались.

Ну, народ выше дает и положительные отзывы.

 

А лучше один раз озаботиться на предмет NDA с тем же Марвелом и не морочить себе голову.

NDA можно подписать под что угодно, если речь о такой мелочёвке.

 

Неделю назад оставил заявку на их сайте, пока игнорят. Написал еще в Московский офис Авнет.

 

Подписание NDA небось еще занимает кучу времени, а сроки, как обычно, горят. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписание NDA небось еще занимает кучу времени, а сроки, как обычно, горят. :laughing:

 

Когда мы заключали NDA с Infineon мне пришлось лично перевести текст договора на русский, затем начальник отнёс его к гендиректору который уже поставил свою подпись и печать предприятия. Заняло это неделю.

А где-то через месяц меня пригласили в Симметрон, где выдали диск с pdf. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто продукцию фирмы Vitesse не порекомендовал? Я когда-то легко получил NDA и купил микросхемки. Правда до реализции в железе дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Vitesse не порекомендовал? Я когда-то легко получил NDA и купил микросхемки.

...

 

Действительно, NDA можно получить легко и быстро. И если девайс простенький, типа PHY, то вполне может подойти, это да.

Но саппорт у них, мягко говоря, странный. Пара моих заходов на использование компонентов Vitesse срубилась именно на саппорте.

 

Да, и если вспомнить о Микреле, то саппорт у них тоже своеобразный, особенно локальный... Хи-хи-хи...

Изменено пользователем prig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставили Микрел, работали без проблем. нда не надо было, в саппорт не обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Qualcomm Atheros AR8031/8033, если кто-то еще забредет на эту страницу.

Простой и надежный. Запускался и в режиме конвертора интерфейсов (с оптики SGMII на медь 1000base-T).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...