Перейти к содержанию
    

stm32f103c8t6 - надо ли дополнительно подпирать reset?

Возможно вопрос покажется странным, но надо ли для надежности подпирать пин reset на stm32? У меня в воздухе болтается (выведен на отладочный разъем), вроде работает, но фик знает, встречал всякое на схемах.

Кто без подпорки использует, как оно? Ставить лишнюю деталь для самоуспокоения - не хочется. Только если действительно необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если провод до разъема длинный - он сыграет роль антенны. Я при отладке ногу сброса не использую, она у меня на всякий пожарный выведена на маленькую площадку рядом с корпусом, подтяжку не ставлю. Нужна была пару раз, когда с низкое потребление отлаживал - пинцетом коротил на землю при запуске отладчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос покажется странным, но надо ли для надежности подпирать пин reset на stm32? У меня в воздухе болтается (выведен на отладочный разъем), вроде работает, но фик знает, встречал всякое на схемах.

Кто без подпорки использует, как оно? Ставить лишнюю деталь для самоуспокоения - не хочется. Только если действительно необходимо.

Согласно мануала, от этой ноги на землю достаточно поставить кондер 0.1u, а в "батарейных" схемах его можно сократить до 0.01u:

 

post-2831-1533880875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 0.1uF на всякий. Спасибо.

 

А где-нибудь есть точная информация, на сколько затянется время старта? Ну или что "не больше 0.1 сек".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь есть точная информация, на сколько затянется время старта? Ну или что "не больше 0.1 сек".

Вангую, что имелось ввиду время удержания NSRT в низком уровне самим ядром.

Если так, то все эти цифры есть в даташитах, которые можно скачать с сайта производителя. Для этого нужен интернет. Даташиты открываются в любом PDF-просмоторщике.

Однако, основное время старта МК в гораздо большей степени зависит от времени времени запуска тактового генератора/генераторов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...