Перейти к содержанию
    

Сколько сейчас реально занимает процесс

Процесс от обращения к менеджеру до получения готовой платы.

Что-то у нас он больно затягиваться стал- (до 2 месяцев) и причины я никак не найду и повлиять самое главное не могу на процесс.

 

1. Передаешь менеджеру в первый день полностью заказ. Файлы на изготовление платы, спецификации и монтажные схемы.

Здесь около недели готовят заказ на сторону. Передают его и потом ждут цены. Только потом дают цену нам и только после выставления счета запускают ее на изготовление.

Но если в этот же момент даешь еще спеификацию то ее проверка и соответствееноо выставленеи счета и соответственно момент запуска в изготовленеи платы можетрастянуться на 3 недели

2. Сам монтаж. После получения комплектующих - ставят в очередь на 2 недели и то после того как плата будет готова.

3. Дополнительно может оказаться что непроверена спецификация и монтажная схема.

И все это приводит почему-то к таким большим срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Это "нормально".

 

А еще про работоспособность изделий можно поговорить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Это "нормально".

По мне как то ненормально 2 месяца ждать и постоянно согласовывать что-то. Когда это можно решить в первцю неделю заказа.

 

А что с работоспособностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с работоспособностью?

Да что-что? Все то же. Не работает. Эти проблемы почти у всех, почитайте например, тему "шарики", или еще несколько рядом.

И со сроками изготовления ПП динамят, и с качеством монтажа, и т.д. и т.п. Почти все. Очень трудно найти нормального производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-что? Все то же. Не работает. Эти проблемы почти у всех, почитайте например, тему "шарики", или еще несколько рядом.

И со сроками изготовления ПП динамят, и с качеством монтажа, и т.д. и т.п. Почти все. Очень трудно найти нормального производителя.

Про шарики читал тему. Но никогда небыло проблем с эти. ТАм в теме вроде как жаловались то что большая серия плат может получиться с разными параметрами. Но мне кажется это особенности разводни.

Проблемы были с одним корпусом. Но там корпус сделан был по дурацки, но потом отремонтировали нам.

Также проблемы были то что не провели оптический контроль- микросхемы неустановили и это пропустили.

 

Счас основная проблема у нас сроки.

Изменено пользователем nnalexk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шарики читал тему. Но никогда небыло проблем с эти.

Будут. :)

У меня именно в Абрисе было спаяно пару партий изделий (партии маленькие - около десятка). И оба раза непропай, причем на одном и том же корпусе. И ремонт помогал не с первого раза. Мало того, что не могут сразу припаять (и устранить дефект), так и не учатся ничему (новая партия - тот же эффект).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут. :)

У меня именно в Абрисе было спаяно пару партий изделий (партии маленькие - около десятка). И оба раза непропай, причем на одном и том же корпусе. И ремонт помогал не с первого раза. Мало того, что не могут сразу припаять (и устранить дефект), так и не учатся ничему (новая партия - тот же эффект).

Ренген вроде должен все это видеть. Хотя у нас вроде тоже был ренген, но микросхема почему-тоосталась у меня в руках. повторяюсь корпус такой был дурацкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наш комментарий к ситуации с монтажом вы можете прочесть в соседней теме: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry871154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...