Перейти к содержанию
    

Intel 196

Может есть у кого? Нужна система проектирования, которая не использует привязанное к ней "железо". Компилятор, симулятор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого? Нужна система проектирования, которая не использует привязанное к ней "железо". Компилятор, симулятор....

В загашнике есть EWX96 от IAR. Старьё, даже со своего сайта стёрли всякое упоминание об этой версии. Симулятора в те времена вроде бы не было, но точно я не проверяла.

Поскольку название "Intel 196" вы привели вольным стилем, то решайте сами, подходит ли этот софт для вашей цели или нет - по этому описанию:

http://www.ee.uidaho.edu/ee/classes/ee443/iar/iccx96.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите http://www.phyton.ru/. Работали в свое время с ним. Стоит относительно недорого. У Tasking есть демоверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого? Нужна система проектирования, которая не использует привязанное к ней "железо". Компилятор, симулятор....
Если подойдет программирование только на ассемблере для MCU196, то в приложении 80C196.ZIP есть бесплатный компилятор. Сделал с его помощью несколько проектов для встраиваемых систем на N80C196KD, в S.MCA текст программы одного из них.

Интересные и удобные процессоры были, но уже не популярны...

80C196.ZIP

S.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В загашнике есть EWX96 от IAR. Старьё, даже со своего сайта стёрли всякое упоминание об этой версии. Симулятора в те времена вроде бы не было, но точно я не проверяла.

Поскольку название "Intel 196" вы привели вольным стилем, то решайте сами, подходит ли этот софт для вашей цели или нет - по этому описанию:

http://www.ee.uidaho.edu/ee/classes/ee443/iar/iccx96.pdf

 

А загашник это что? ФТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)
Ммм.. есть два варианта: DEMO + точегонадо, и не-DEMO. Первое протухло за сроком давности и не ставится, второе не понятно чем активировать. Может, подскажете чего дельного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про симулятор не знаю, наверное, не найдете.

А среду редактирования + компилятор можно попробовать соорудить. В свое время, когда я работал с семейством MSC-51, но сред для этих процев еще не было, я писал в среде Visual C++ 2.0 c внешним make-файлом, в который и записывал команду компилирования.

Сейчас вроде то же можно сделать с Silabs IDE и с другими средами, подключаете просто к ним выданный тут бесплатный компилятор. Возможно, даже синтаксическая цветовая дифференциация штанов будет присутствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. есть два варианта: DEMO + точегонадо, и не-DEMO. Первое протухло за сроком давности и не ставится, второе не понятно чем активировать. Может, подскажете чего дельного?

Сгенерила и положила рядом активатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - подправить старые исходники для 196. Upload file не работает. Где скачать РАБОЧИЙ С-компилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - подправить старые исходники для 196. Upload file не работает. Где скачать РАБОЧИЙ С-компилятор?

Добрый день. Так же понадобился компилятор для 80C196. Может быть у кого-то остался? Буду очень признателен если кто поделится софтом для столь древнего микроконтроллера.

Изменено пользователем KURILSHIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...