Перейти к содержанию
    

Jam плеер для Altera

Здравствуйте.

Стоит задача зашивать ПЛИС каким-нибудь jam плеером.

У меня программатор USB-BlasterII

На сайте Altera лежат какие-то плееры и конверторы

https://www.altera.com/support/support-reso...amming/jam.html

 

Вопрос, как этим пользоваться?

Можно ли этим добром запрограммировать ПЛИС через USB-BlasterII ?

 

Подскажите пожалуйста какой утилитой пользоваться?

Какой файл ей пихать? какой командной строкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик в ТЗ написал ни какого квартуса, должен быть bat файл который запускает некий плеер.

Вот теперь сижу и думаю как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Altera лежат какие-то плееры и конверторы

...

Вопрос, как этим пользоваться?

Можно ли этим добром запрограммировать ПЛИС через USB-BlasterII ?

Проблема со всеми этими плеерам (а равно и с JRunner) в том, что они поддерживают только LPT'шные бластеры.

Можно, конечно, взять их исходники, и попытаться внедрить туда поддержку USB Blaster (ну или USB Blaster II), но что-то мне подсказывает, что это задача не такая простая.

 

Вопрос можно решить административным методом - если заказчик написал, что "никаких квартусов", то есть квартусовский программер в виде тдельного дистрибутива, который можно использовать в т.ч. в режиме командной строки, с тем самым bat-файлом. Я сам так делаю - см содержимое bat-файла:

d:\altera\quartus\bin64\quartus_pgm -c USB-Blaster -m JTAG -o PVL;d:\altera_projects\ubri2_vn\output_files\ubri2_vn.pof
d:\altera_projects\ubri2_vn\ubr_ftdi_prog.exe
pause

Использовать можно и quartus_pgm, и quartus_jli (с помощью последнего, кстати, можно стирать альтеровские семитысячники и трехтысячники).

 

А если заказчик упрется, и зарубит применение квартусовского программера, то тогда можно воспользоваться бесплатной утилитой UrJTAG. Правда, там нет поддержки USB Blaster II (но можно самому ее туда добавить, если есть опыт), но зато есть поддержка USB Blaster. Для загрузки Альтеры используется svf-файл. Я пробовал, это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...