Перейти к содержанию
    

Правки Rainbow 1.1

Итак, будет правиться, пока не соберем все баги на текущей плате с методами лечения.

COMA поконтролируй плиз :)

 

PHY

Отпаять R9, запаять перемычку между J13-1 (MCU_RESET) и R8 (RESET33).

Это способ запустить линух. Более грамотно повесить напрямую к МК без транзистора.

Повесить IRQ от PHY на PA17

" MDIO (1 нога) подянул к VDDIO"

 

DBGU

Завести проводами выводы DBGU на MAX3232 (контакты х, х).

Отрезаем T2IN (10 нога) от земли, припаиваем TXD

К R2OUT (9) -- RXD

T2OUT (7)

R2IN (8) идут к разъему.

 

К (х, х) подпаиваем выходные контакты и на 4-пиновый разъем. На него же заводим GND. Получаем возможность использовать 2 порта сразу.

7, 8, 15, 16

 

SD

"Не подпаивал ногу WP разъема, т.к. на этой линии висит дебажный компорт.

Подпаял линию CD(Card detect) к P7-22 (PORTA_26). Подтянул к питанию через резистор 10К."

Перевести карту на 4-контактный, для ускорения.

WP к другой ноге?

 

USB

Если нужно, чтобы плата определилась компом, повесить pullup х на х

Чтобы можно было запитывать от компа, повесить провод от 1 ноги USB к шине питания 5В (например, к "+" конденсатора С10)

 

SDRAM

Поднять ногу х, подпаять х к х

 

Питание

"примененный супервизор имеет задержку 375мс, что явно не достаточно для разгона кварца 32768, по спецификации необходимое время для разгона кварца 1000мс. Это проявляется в глючности при старте системы, потому как неправильно настраиваются фапчи, требуется ручной пересброс системы."

"Время ресета задается внешим конденсатором - tRP = 2000 x C1 (C1 in μF and tRP in ms).

Отсюда С1 = ~0.5мкФ."

 

--

Это набросок :) Буду дома, возьму схемы и поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не понял, кто автор изменений с плате. Их по моему уже несколько. кто ж все таки делает? Burokrat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не понял, кто автор изменений с плате. Их по моему уже несколько. кто ж все таки делает? Burokrat?

Он делает новые. А тут -- исправления к первой партии от AndyBig. Доведение до ума платы, которая уже спаяна.

Изменено пользователем Playnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесить IRQ от PHY на PA17

Простите за тупость, IRQ от PHY это что? INT\PHYAD0 ?, 25 нога KS8721?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не догнал, что в первом посте означают Х ?

например во тут

SDRAM

Поднять ногу х, подпаять х к х

 

И про супервизор питания уточнить хотел бы. Вы пишете конденсатор С1 должен быть 0.5мкФ.

На схеме это С15, который наминалом 0.1 около 2 и 3 ноги U5 соединяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не догнал, что в первом посте означают Х ?

например во тут

SDRAM

Поднять ногу х, подпаять х к х

Что должна была быть правка и подстановка номеров вместо х. Только тут система кривая, жду, пока админы дадут права свои же сообщения править.

 

И про супервизор питания уточнить хотел бы. Вы пишете конденсатор С1 должен быть 0.5мкФ.

На схеме это С15, который наминалом 0.1 около 2 и 3 ноги U5 соединяет?

Я до конца сам не разобрался пока, делаю просто ручной сброс. Но скорее всего да, он.

 

COMA

Не работают ни bootrom, ни u-boot.bin

С бутромом я весь вечер парился, думал уже, что флэшка убитая. Определяется как 0х34, после прошивки verification failed, читается одно и то же.. Уже звонил схему при включенном питании.

Потом вшил лоадер от хэви. Флэшка определилась, записалась. Только рабочего у-бут так и не нашел пока, буду собирать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он делает новые. А тут -- исправления к первой партии от AndyBig. Доведение до ума платы, которая уже спаяна.

 

много нового узнаю о себе =) новую я делать увы сейчас не могу... могу исправить по мере сил или еще лучше что бы мне помогли... так что рассчитываю на помощь сообщества.

 

У меня еще вопрос, при личном диалоге, с тобой я узнал про глючный сброс у сетевого интерфейса - это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, будет правиться, пока не соберем все баги на текущей плате с методами лечения.

COMA поконтролируй плиз :)

а о найденных ошибках в тексе подписей на плате тоже сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о найденных ошибках в тексе подписей на плате тоже сюда?

Только если правка подписей поможет улучшить работоспособность платы.. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SD "Не подпаивал ногу WP разъема, т.к. на этой линии висит дебажный компорт. Подпаял линию CD(Card detect) к P7-22 (PORTA_26). Подтянул к питанию через резистор 10К." Перевести карту на 4-контактный, для ускорения. WP к другой ноге?

А чем не нравится PB5? Задаю вопрос не из праздных побуждений, просто хочу понять. Получается, что перед тем как ее паять к PORTA_26 её надо оторвать от PORTB_5?

У меня, почему-то, после этой переделки, при установки карты до загрузки система зависает на ее определении. Находит карту, видит ее объем и все... молчит, окаянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится PB5? Задаю вопрос не из праздных побуждений, просто хочу понять. Получается, что перед тем как ее паять к PORTA_26 её надо оторвать от PORTB_5?

У меня, почему-то, после этой переделки, при установки карты до загрузки система зависает на ее определении. Находит карту, видит ее объем и все... молчит, окаянная.

Изначально CD висит на DBGU, то есть или-или. Я, например, DBGU юзаю. Доработки для этого минимальны, max3232 на 2 канала изначально рассчитан.

 

Карту я пока не подключал, нету разъемов. Скоро должны приехать..

 

Мне больше непонятно с сетью. Пока нет нормального линух-образа, не проверить в нем работу сетки. А через у-бут без всяких доработок все работает.

И собсно зачем там дорабатывать? Резет на PHY инверсный, а МК какой выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...