Перейти к содержанию
    

запись на заказ rainbow

Собираю заявки на заказ платы. Параллельно с ходом исправления ошибок, те что именно заказывать решим по ходу, сейчас буду пробивать общее кол-во желающих и соответственно цену. Между делом станет ясно - на каких условиях будет возможен подбор компонетов (по пакетикам) и/или их монтаж.

 

Пожалуйста, отправляйте заявку на мой ящик b98af5d229f7c8e026c09907791bec73.gif с темой rainbow-order, в теле письма прошу указать свой полный почтовый адрес с индексом, ник в форуме (если таковой есть), ФИО для почты, ну и кол-во заказываемых плат.

В ответ я вышлю уведомление с номером по заказа - в дальнейшем мне будет проще ориентироваться

 

Все пожелания и предложения прошу оставлять в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже запутался, кто и что хочет положить на эту плату... Вобщем есть одно глобальное пожелание: если чего-то меняется, менять версию файла, или хотя бы уберите с платы надпись "Rainbow 1.1", я уже несколько модификаций видел, все чего-то правят, файл остается один и тот же, да и надпись эта смущает.

А так, включусь в ваш заказ.

Изменено пользователем AlexMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" :)

 

буду прорабатывать. в оlной конторе на такое согласились при условии заказа от 15 000 $ - что не вариант... пока =)

 

Я уже запутался, кто и что хочет положить на эту плату... Вобщем есть одно глобальное пожелание: если чего-то меняется, менять версию файла, или хотя бы уберите с платы надпись "Rainbow 1.1", я уже несколько модификаций видел, все чего-то правят, файл остается один и тот же, да и надпись эта смущает.

А так, включусь в ваш заказ.

согласен, думаю к моменту когда набереться достаточное ко-во желающих утвердиться окончательный вариант... сам постараюсь приложить к этому усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

Себе штучные вещи я паяю сам, но вообще, у меня в Питере есть монтажница, которая это все может распаять, только через контору мы ей платим по несколько завышенным расценкам :( надо определиться со стоимостью работ и те платы, что будут в Питере, я, наверно, смогу разместить на монтаж

Изменено пользователем AlexMad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

вариант возможен))) правда встает вопрос с комплектухой - мне ее тоже самому покупать?

ЗЫ: думаю этот диалог лучше на аську или почту перевести.

 

так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

Себе штучные вещи я паяю сам, но вообще, у меня в Питере есть монтажница, которая это все может распаять, только через контору мы ей платим по несколько завышенным расценкам :( надо определиться со стоимостью работ и те платы, что будут в Питере, я, наверно, смогу разместить на монтаж

дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.

Сегодня говорил о принципиальной возможности выполнения монтажа. Все возможно в нашем сумасшедшем мире :). Если серьезно, то о цене надо говорить, когда будет понятен объем работ, потому что есть два пути вычисления стоимости монтажных работ: либо по затрачиваему времени на плату (для этого надо паять конкретную плату), либо по количеству паек, тут все проще - количество паек на плате умножается на некую сумму (конкретику уточню у знакомого, которы вел производство).

Вобщем, когда будет готовый проект, который можно распечатать и посмотреть, тогда и монтаж оценим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.

Сегодня говорил о принципиальной возможности выполнения монтажа. Все возможно в нашем сумасшедшем мире :). Если серьезно, то о цене надо говорить, когда будет понятен объем работ, потому что есть два пути вычисления стоимости монтажных работ: либо по затрачиваему времени на плату (для этого надо паять конкретную плату), либо по количеству паек, тут все проще - количество паек на плате умножается на некую сумму (конкретику уточню у знакомого, которы вел производство).

Вобщем, когда будет готовый проект, который можно распечатать и посмотреть, тогда и монтаж оценим.

 

ок, я пока попробую в домашних условиях массовую пайку смд элементов. если опыт удастся, то можно за день несколько плат запаивать...

 

заказов пока не много, да и вариант платы на производство пока не утвержден... чувствую мне самому придется делать исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" :)

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" :)

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.

Но ведь с другой стороны эта плата является не сильным отличием от той, что сделали и проверили летом. Конечно может и внесли ошибку, но так как изменений было не много, то маловероятно. Как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" :)

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.

Но ведь с другой стороны эта плата является не сильным отличием от той, что сделали и проверили летом. Конечно может и внесли ошибку, но так как изменений было не много, то маловероятно. Как мне кажется

Сделать сделали, но никто не поделился никаким софтом, я недавно продрался через первичный загрузчик, u-boot еще только запустил от uCrouter-а, под эту плату я его еще не переделал, так что почему у меня не работае езернет я еще не знаю - залипуха на плате или надо чего-то в коде менять. Будет время, начну менять.

Если бы те, у кого все работает, поделились бы софтом, было бы просто проверить, а так приходится продираться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна ли пересылка в Минск(Беларусь)? Как тогда будет происходить оплата? Интересует 2 платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как там проект жив еще? Кто все таки хочет заказать кроме меня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...