Перейти к содержанию
    

корпоративные программы

Просто при их разработке думают в основном о функциональности, а в качестве программистов используют бородатых математиков, которые не задумываются о внешнем виде :). Если вы хотите наоборот - милости просим http://www.protel.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело тут не только в бородатых "мальчиках". Незнаю точно, но наверняка праобраз того же WG появился благодаря заказу кокай-нибудь крупной фирмы. А в это случае заказывает музыку не пользователь а демагог.

И получается так что декларируемые возможности просто фантастические, а задействование их влечет за собой неслабый геморой.

Да и внешний вид совсем не последнее дело. Ведь мы пялимся в эти окошки большую часть своей жизни, почему они должны выглядеть отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с демагогом. Просто для одной отдельно взятой фирмы совершенно не нужны все возможности универсальных пакетов. Для их работы функциональность нужна конкретная (ограниченная). А уж деньги тратить на красивый интерфейс для самих себя явное излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - вопрос интересный и поставлен точно. Действительно ВСЕ "корпоративные" программы уникально омерзительны и недружелюбны. Не видел еще ни одной TOP END программы, сделанной по человечески, причем не только CAD, но и все остальное - всяческие VCS, Requirement Management и т.д. и т.п. Верхом неудобства в свое время были продукты ViewLogic, Mentor и добавил их к своим собственным уродам. Единственное исключение у Ментора, на мой взгляд, это HyperLynx - удобный интерфейс при хорошей функциональности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Board Station использует программы, которые

изначально были написаны для разработки ASIC,

И причем писались в то время когда PC еще не

было, или только появлялись.

Концепции GUI только разрабатывались.

Хотя стоит сказать, что после работы на старых

советских ЕС ЭВМ, работа с "неудобным" GUI от

MG казалась вообще фантастикой. Я впервые увидел

возможность ввода команд методом рисования на экране

мышкой именна у MG (так называемые строки).

DA, QuickSim, ICStation по началу кажутся

немножко странными в работе, но когда привыкаешь, то

понимаешь,что интерфейс разработан так,что не надо

делать ни одного лишнего движения мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...