Перейти к содержанию
    

Подскажите пожалуйста что делает функция eat_network_get_ber(). В мануале уж совсем немногословно.

И еще вопросик: функция eat_network_get_csq() аналогична команде AT+CSQ, и возвращает +CSQ: 21,0 число 21 - уровень сигнала?

И почему функция объявлена как extern s32 (* const eat_network_get_csq)(void);, если она возвращает уровень сигнала, который может меняться в пределах 0..99 - зачем 32 бита, еще и знаковых.

И еще один небольшой вопросик - у меня вылазит куча варнингов, например (argument of type "u8 *" is incompatible with parameter of type "char *restrict") когда я использую строковые функции типа strcpy() и тд., я понимаю что они хотят что б я указал переменные как restrict, но у меня почему-то при компиляции ругается на это выдает ошибку. подскажите пожалуйста как побороть данный варнинг - как привести к типу (restrict).

Спасибо.

И еще стоит в ближайшем обозримом будущем ждать EAT функции по работе с FTP или дальше страдать и парсить ответы от модема ?

Прошивка - 1418B03SIM800C32_BT_EAT.

Изменено пользователем MrDorianGray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Подскажите пожалуйста что делает функция eat_network_get_ber(). В мануале уж совсем немногословно.

>>>И еще вопросик: функция eat_network_get_csq() аналогична команде AT+CSQ, и возвращает +CSQ: 21,0 число 21 - уровень сигнала?

 

Ну так и открываем документ - SIM800 Series_AT Command Manual_V1.09 и смотрим описание CSQ.

Там же написано что такое <ber>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти что-то внятное про ber. Я смотрел по поводу AT+CSQ, вопрос дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<ber> channel bit error rate from the ME.

 

Достоверность передачи данных характеризует вероятность получить искажение для передаваемого бита данных.

Часто этот показатель называют интенсивностью битовых ошибок (Bit Error Rate, BER).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я просто думал надо в какой-то другой АТ команде искать, а оказалось это все в команде AT+CSQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможности откомпилировать ЕАТ код под Linux-ом? Кто-то уже такое делал?

Понимаю что теоретически можно, есть ли какой архив с готовым example от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель не предусматривал работу с ЕАТ из под Linux.

А так конечно можно - если найдете комплект компилятор-линкер GCC той же версии, но под Lin.

Ну и еще программатор для заливки будет нужен под Linux - с этим сложнее.

 

Я для себя вывел простое правило - для работы с железками использовать комп с ХР + мультиплата с аппаратными COM/LPT.

Все остальное от лукавого - то драйвера не становятся, то порт не видится, то софт не инсталится или вообще под эту ось не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...