Перейти к содержанию
    

Проблемы с CF-IDE! Не везде работает.

Получил тут сообщение:

 

 

 

В ответе на вопрос о CF <-> EIDE Вы написали, что сделали несколько переходников. Я тоже попробовал сотворить такое чудо, но для PC Card ( разницы нет ). Но нарвался на одну проблему: на простом 40-жильном кабеле

все прекрасно работает, на разведенной плате -нет, время от времени возникают какие-то сбои обмена, FDISK видит, но не форматирует, при обмене пропадают слова. У Вас подобные проблемы не встречались?

Где могла бы быть собака зарыта

 

 

 

 

 

У меня у самого сейчас возникла задача (точнее у ребят наших), те переходники что я делал CF-IDE не работают на платах с BIOSом Intel но работают на матерях с биосом AWARD

 

 

 

на переходниках я делал прямое соединение разьемов. Без различных там pull-up резисторов.

 

 

 

У кого какой опыт?

 

Фирменный переходник купленный в магазине по словам за 1900 руб тоже не работает на платах Intel... :twak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты с разъемом на 40-жильном кабеле показали, что если оторвать земляную жилу,

проходящую рядом с сигналом RD, начинаются те-же проблемы, что и с печатью.

На печати земли заведены. Может, есть какие-нибудь рекомендации по прокладке на плате?

Зависимость от BIOS/чипсет не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...