Перейти к содержанию
    

Ethernet PS to sfp

Доброго дня, Уважаемые форумчане!

Может кто-либо перенаправлял ethernet с eth0(1), в части PS на модуль sfp (xapp 1082) на zynq.

Есть проект, на меди все работает, но очень надо перевести его на оптику. После прочтения документации на ядро (при помощи которого должна и произойти эта магия), а так же вышеупомянутой документации (и только, так как самим проектом еще не разжился) представление весьма смутное. В примере эхо-сервера sfp настраивается с помощью I2C, у меня работать не хочет.

Подскажите, пожалуйста, как этого зверя настроить.

 

 

Спасибо большое за внимание и помощь)))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как и в примере, необходимо настроить синтезатор частоты ( я использую PicoZed FMC Carrier Gen2), но как это сделать я совсем не понимаю, даже не знаю где посмотреть и что почитать. Может кто-нибудь может подсказать дорогу в этом вопросе.

И я дальше разбирался как настроить phy, расковырял lwip до его инициализации. Только заметил, что если есть ядро PCS/PMA то инициализация идет по другой ветке, но все останавливается на phy autonegatination.(Проверял на другой борде) как это правильно необходимо делать.

Спасибо большое за внимание и помощь)))!!!!

Изменено пользователем AntLip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...