Перейти к содержанию
    

Конкурс разработок на STM32 от ST

Да простят меня модераторы, если я разместил тему не в той ветке ))

Итак, если кто не знает, фирма ST (выпускающая STM32/STM8 и кучу других компонентов) несколько недель назад объявила конкурс на лучшее видео со своей разработкой на базе STM32. Победитель определяется по числу лайков под видео в ST Community

Я решил попытать счастья и выставил на конкурс свой проект робота для настольного тенниса на STM32 с управлением со смартфона https://community.st.com/videos/1284-table-tennis-robot. Использовалась STM32 FOC библиотека

Выглядит он вот так пока что (извиняюсь, не знаю как уменьшить фото по ссылке)

Stvol.JPG

а более подробная информация тут www.vedroitt.com (кому интересно)

Конкурс завершается завтра, но мне все еще очень нужна поддержка. Прошу всех, кто может проголосовать в сообществе ST https://community.st.com/videos/1284-table-tennis-robot. То есть нужно поставить лайк под видео

Большое спасибо всем!

Изменено пользователем strr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего этот девайс в настольном теннисе? И он точно для настольного и для тенниса ли? В видео ни стола, ни сетки, ни ракеток…

Половика стола вплотную к стене намного полезнее… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по виду он шарики выплевывает-подачи делает (не отбивает) и управляются углы подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в стол (без стола ;) ) как попадает? И не забывайте, в пинг-понге (ого, 17 лет не играл) подача - мячик сначала в свою половину; эт в большом со "всей дури" через сетку сразу к сопернику…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в стол (без стола ;) ) как попадает? И не забывайте, в пинг-понге (ого, 17 лет не играл) подача - мячик сначала в свою половину; эт в большом со "всей дури" через сетку сразу к сопернику…

 

Все верно - он предназначен для подачи шариков. Это очень полезно для отработки ударов при тренировке. При этом робот может подавать как на свою половину стола, так и на половину "соперника" (т.е. тренирующегося).

Я пока не успел снять видео самой тренировки, но вот видео еще самой первой версии робота, там видно как происходят подачи https://www.youtube.com/watch?v=DTFwoHHdnDU&t=2s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж вы STму видео (вертикальное) без стола и всей прочей требухи представили? Столько лет делаете и видео ни о чём…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж вы STму видео (вертикальное) без стола и всей прочей требухи представили? Столько лет делаете и видео ни о чём…

По условиям конкурса видео может быть не длиннее 60 секунд. Вместил что влезло - и так очень много вырезать пришлось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой!

Респект! :a14:

 

Чувствуется, как помог Вам 3d-принтер:)

 

Спасибо!

А как еще может помочь в дальнейшем... Мне теперь не придется для каждой новой детали пилить что-то, или бежать в 3D студию, где цены мягко говоря не гуманные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...