Перейти к содержанию
    

зарубежные магазины

А нет ли импортных магазинов с хорошим ассортиментом, которые могут отправить штучные (на сумму $100-$200) заказы по всему миру, в частности в СНГ? Ищу GPS чипы SIRFstar или EverMore, у нас в Алмаате такое найти не получается, в связи с чем собсна вопрос - а нету ли Тайваньских или Гонк-Конговских каких-нибудь селлеров? Ну или из других каких-нибудь стран, где интернет-шоппинг нормально развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли импортных магазинов с хорошим ассортиментом, которые могут отправить штучные (на сумму $100-$200) заказы по всему миру, в частности в СНГ? Ищу GPS чипы SIRFstar или EverMore, у нас в Алмаате такое найти не получается, в связи с чем собсна вопрос - а нету ли Тайваньских или Гонк-Конговских каких-нибудь селлеров? Ну или из других каких-нибудь стран, где интернет-шоппинг нормально развит.

 

В 1997 г. потребовалась Flash EPROM с задержкой не более 45 нс. "Родные" дилеры предлагали партии только от 1000 шт. А нужно было только одну - для макета. Наверное, многим известна такая проблема. Купили одну шт. в Arrow.com. Цена микросхемы была ~$6, а за все услуги пришлось заплатить около $100. Доставили через 8 дней после оплаты прямо на предприятие. При этом можно было отслеживать прохождение посылки от США до Москвы. Для оплаты использовалась карта Visa. Где-то через год, когда делали опытный образец, в котором этих микросхем было уже около сотни, появились свои поставщики. С тех пор услугами Arrow больше не пользовались.

Чуть не забыл: Arrow требует, чтобы им факсом отправили документ, в котором вы подписываетесь, что не будете применять поставленные ими комплектующие для создания оружия массового уничтожения или ядерных двигательных установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanx, только я не очень понял, как с этим arrow работать. Поиск по маркировкам компонент и search results с указание цены за штуку при разных размерах партии - у них этого чтоли нет? Чтобы оформление заказа и всё такое, как в обычных web-магазинах где обычные consumer goods. Весь их пошаговый поиск заканчивается ссылками на сайты производителей. Может за 9 лет их направление бизнеса просто глобально изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanx, только я не очень понял, как с этим arrow работать. Поиск по маркировкам компонент и search results с указание цены за штуку при разных размерах партии - у них этого чтоли нет? Чтобы оформление заказа и всё такое, как в обычных web-магазинах где обычные consumer goods. Весь их пошаговый поиск заканчивается ссылками на сайты производителей. Может за 9 лет их направление бизнеса просто глобально изменилось?

Давно не был на их сайте. Кажется, Arrow стала концерном. По адресу http://www.arrow.com/our_businesses/index.html можно перейти в регион России, при этом оказывается, что для нашей страны назначена компания Spoerle. Купили ее, что ли. Но Spoerle всегда вела поставки крупными партиями. На всякий случай, вот координаты их офиса (не проверено): SPOERLE Electronic ul. Konjushkovskaya 28 123242 Moscow Russian Federation Phone: +7 (0) 95 926 55 97 Fax: +7 (0) 95 926 55 98.

Можно выйти на американское подразделение http://www.arrownac.com/. А там как в обычном интернет-магазине. Я дал поиск 74ABT245D, появился список, причем с даташитами, выбрал по $0.24, задавал количество 1 и 3000 шт, но цена не менялась. Затем перешел на страницу выписки чека, там есть вариант международной пересылки, в списке есть и Россия. Оплата так и осталась, по кредитной карте. Требование подтверждения об использовании в мирных целях не появлялось. Оплачивать я, конечно не стал. Думаю, что это работает, но вариант дорогой.

На выставках мне попадались каталоги RS Components. Тоже много всего. Есть представительства в России: http://www.rsrussia.com/. Но с ними мы не работали. А может наши снабженцы и работали, но я не знаю. Они уже сами научились находить поставщиков.

P.S. Только сейчас заметил, что Вы из Казахстана. А я все про Россию, по привычке...

Изменено пользователем beg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только сейчас заметил, что Вы из Казахстана. А я все про Россию, по привычке...

 

В этом и состоит проблема :) В России с комплектухой намного лучше, сюда к нам везут либо из Москвы, либо из Китая, но только то, что пользуется большим спросом. GPS-чипы поштучно никто везти не хочет, поэтому как бы и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Я еще раз зашел на http://www.arrownac.com и проверил: Казахстан в списке есть. Так что все Вам должно быть доступно. Насчет микросхем GPS приемников - в конце 2004г в НИИМА "Прогресс" мне довелось видеть и даже держать в руках опытные образцы разработанных там СБИС GPS приемников. Чипы созданы по принципу "система на кристалле". Размер - примерно половина спичечного коробка. Остается подключить к чипу клавиатуру, дисплей, питание, антенну - и приемник готов. Однако на сайте НИИМА "Прогресс" http://www.mriprogress.msk.ru этих микросхем я что-то не видел. Позвоните и пообщайтесь со специалистами этого предприятия. Наверняка у них есть то, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись www.digikey.com один из таких клёвых магазинов. Только ещё пока не тестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись www.digikey.com один из таких клёвых магазинов. Только ещё пока не тестил

И еще www.mouser.com

 

Идеально для тех, кому нужно от нескольких штук.

Если заказывать сразу много позиций, то иногда получается дешевле и быстрее, чем у местных поставщиков. Проверено собственной кредиткой :) Пользуюсь этими магазинами для собственных (хобби) поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще www.mouser.com

 

Идеально для тех, кому нужно от нескольких штук.

Но доставка от $58 или ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DigiKey.

Но есть таможня, а это головная боль....

Если сумма в invoice больше 5т.р то груз попадает на таможенный склад, и начинается попа.

Надо уплатить НДС, без ниго ни как!!!

Купил на диги микросхем на 9т.р + доставка 3.5т.р, через 2 дня груз был в Москве. И только через 38 дней пришел в Новосибирск.

Помимо 18% от (9+3.5) пришлось заплатить таможенному брокеру за услуги, плюс пересылка документов в сторону брокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли импортных магазинов с хорошим ассортиментом, которые могут отправить штучные (на сумму $100-$200) заказы по всему миру, в частности в СНГ? Ищу GPS чипы SIRFstar или EverMore, у нас в Алмаате такое найти не получается, в связи с чем собсна вопрос - а нету ли Тайваньских или Гонк-Конговских каких-нибудь селлеров? Ну или из других каких-нибудь стран, где интернет-шоппинг нормально развит.

 

Один из лучших, на мой взгляд, поисковиков по 21 мировых розничных магазинов компонентов:

 

http://findchips.com/

 

Думаю, что SIRFstar придется покупать напрямую у производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.digikey.com

а какую почтовую компанию посоветуете выбрать, что бы не очень заломно и без проблем с таможней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От компании-курьера не зависит. Я так понимаю что зависит от таможни в конретный момент времени.

У меня был UPS (надо было быстро, но и стоило около 150уе).

За месяц до этого покупал книги на амазоне на сумму больше 5тр. (по закону ничиная с этого берут НДС). Доставка UPS (но подешевле и везли неделю), все без проблем.

И самое главное, покупая как частное лицо НИКОГДА не указывайте в адресе получателя адрес компании (ну нет меня дома в рабочее время)!!! У меня проканывает указать адрес компании в виде улица, дом, квартира (как номер комнаты или офиса), не упоминая административный статус. Телефон у курьеров есть (он сообщатеся при создании заявки), они предварительно звонят и уточняют.

Покупая как частное лицо НИКОГДА не заполняйте поле "company name"!!!

Магазину все равно что печатать в invoice, а таможне нет. Потом тяжко собирать все справки-выписки что частное лицо а не компания пытается уйти от налоговых сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...