Перейти к содержанию
    

Согласование RFPA2026

Добрый день всем. Имеется усилитель RFPA2026 и проблема как его согласовать на 2400-2500 МГц? Точнее хотел попробовать согласовать в AWR, но возможно ли это без S-параметров? (AWR только начал изучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в техподдержку Qorvo. Пару раз уже писал с просьбой отправить S-параметры (для других усилителей, для которых тоже файлов на сайте нету) - отвечают сразу, всё нужно прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил для RFPA2026 от QORVO файлы. Также получил файлы на еще один интересующий меня усилок, но только они говорят что параметры даны для эвалюшки. Возник вопрос можно ли их как то использовать для целей согласования. У меня есть подозрение, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с предыдущим вопросом вроде нашел выход. В AWR можно de-embedded S-параметры EVB для получения параметров чисто усилителя.

 

Но теперь у меня возник другой вопрос: Как в AWR все 3 каскада согласовывать? Делить на субсхематики каждый, а потом в общем схематике анализировать? Или взять network block загнать ему туда файл s-параметров и на общем схематике опять таки проанализировать.

И следующий вопрос про анализ уже с топологией. Можно ли загнать через wizard pcb из Altium и анализировать уже с топологией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новый топик. Пытаюсь согласовать этот усилитель в Genesys. Возник вопрос как bias tee прорисовать в genesys?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...