Перейти к содержанию
    

Преобразователь сигналов NIM->LVDS

4-слойная плата с согласованными импедансами: вход - 50 Ом NIM однополярный, выход - 100 Ом LVDS дифференциальный. Изготавливалась в "Электроконнекте". Толщина препрега - 0,18 мм. Входные разъёмы - LEMO, выходной - VHDCI-68. Питание - 5В/0,84А. Для нормальной работы в VME-крейте, если модуль стоит не с самого края, необходимы какие-то перемычки на VME-разъёме (какие - не знаю :( ).

По информации заказчика, при контрольных измерениях на сигналах с генератора джиттер составлял от 16 до 20 пикосекунд, в зависимости от канала.

NL1_rev2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смущает, что дифференциальные (LVPECL и LVDS) цепи не одинаковы по длине (например общ. длина цепей LVPECL_OUT10 и ~LVPECL_OUT10 различаются на 215 миллидюймов (5,4 мм), а это может увеличить джиттер на этих цепях), хотя может я зря смущаюсь, так как я не знаю на какие скорости (частоты) рассчитывалась плата :) .

 

2. Я никогда не использую "коппер-пуры", в слоях, где нет сигнальных цепей - удобнее использовать плэйн-слои - и быстрее будет прорисовываться, и гораздо удобнее редактировать форму полигонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...