Перейти к содержанию
    

4D Systems uOLED-128-G1

Пожскажите пожалуйста как побороть OLED дисплей пр-ва 4D Systems, модель uOLED-128-G1.

Есть два таких дисплея, оба с прошивкой GFX. При подаче питания, через ~5сек. запускается демо-программа "часы", зелененькие такие :)

Нужно сменить прощивку на SGC, но подручными средствами сделать это не получается, а оригинального адаптера usb-rs232 от 4D у меня нет, когда заказывал дисплеи адаптеров не было в наличии.

Читал что многие программируют через обычный адаптер на FTDI FT232RL/5V, подключив RESET к DTR. Но в моем случае это не работает, PmmC loader пишет "Unexpected response from display: 0".

Погуглил эту ошибку, такая же проблема уже была у кого-то на форуме 4D Systems, удалось побороть загрузив в модуль дисплея флеш от рабочего экземпляра, при помощи DISP.

Но опять все упирается в адаптер, без оригинального адаптера поддержка меня пошлет. А в Москве их просто нет :( С учетом того как работает почта, придется ждать еще 2 месяца если заказывать напрямую.

 

ЗЫ: Может у кого-нибудь в Москве есть адаптер (MB5/CE5/PA5), дайте плиз в аренду на день-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там reset через транзистор.

 

А это принципиально? reset на сколько я вижу срабатывает. Т.е. я подключаю все, на дисплее крутятся часы. Затем в PmmC loader, я выбираю файл и жму "Load".

После этого дисплей становится черным, и через 0,5сек вываливается ошибка "Unexpected response from display: 0".

 

ЗЫ: Спасибо, попробую сделать reset по феншую.

Изменено пользователем nNifty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посмотреть http://www.4dsystems.com.au/prod.php?id=264

там на платке стоит. наверно не зря его туда пихнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посмотреть http://www.4dsystems.com.au/prod.php?id=264

там на платке стоит. наверно не зря его туда пихнули.

 

Да, я посмотрел уже, спасибо. Зачем его пихнули в общем понятно, ибо

 

"Master Reset signal. Internally pulled up to 3.3V via a 4.7K resistor. An

active Low pulse greater than 2 micro-seconds will reset the module. If

the module needs to be reset externally, only use open collector type

circuits. This pin is not driven low by any internal conditions.

10 3.3Vout P 3.3V regulated output. Maximum available current is 50mA fo"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел datasheet 4D Systems в котором есть схема для линии reset. Транзистор, резистор 22к и конденсатор 0.1мкф.

Все собрал, но результата нет. По прежнему вываливается ошибка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, вопрос закрыт.

 

Если вдруг кому понадобится, то вот ссылка на схемы подключений модулей 4D Systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...