Перейти к содержанию
    

Опять вопрос по Ethernet

Здравствуйте! Хочу реализовать передачу с Альтеровской отладочной платы на комп на скорости 10Мбит. На плате установлена ПЛИС Cyclone III и микросхема PHY 88E1111. Никак не могу понять, как же передавать данные в 88E1111. Передача идёт в формате Big endian, т.е. это значит, что весь Ethernet пакет нужно просто повернуть задом наперёд или сам пакет идёт в обычном порядке а переворачиваются лишь сами составляющие пакета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу реализовать передачу с Альтеровской отладочной платы на комп на скорости 10Мбит. На плате установлена ПЛИС Cyclone III и микросхема PHY 88E1111. Никак не могу понять, как же передавать данные в 88E1111. Передача идёт в формате Big endian, т.е. это значит, что весь Ethernet пакет нужно просто повернуть задом наперёд или сам пакет идёт в обычном порядке а переворачиваются лишь сами составляющие пакета?
Вопрос еще актуален? Удалось ли решить проблему передачи на 88E1111? А точно 10 мегабит, не 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок передачи Вашей информации (т.е. не служебные поля фрейма) можете передавать в любом порядке.

Просто на приемной стороне это надо учитывать.

Стандартно - "сетевой порядок" (старшие разряды многобайтного числа передаются первыми).

 

0x12345678

передается как

<12> <34> ... <78>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...