Перейти к содержанию
    

Вообще список изменений довольно большой, особенно привлекательны множественные исправления рантайм ошибок, кот доставляют огромные проблемы при работе, и улучшение импорта в ODB. Ну и менюшку опций переделали, стала поудобнее, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас уже лучше подождать декабря и выхода версии 9.4 с более существенными изменениями. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...с полигонами в PADS почти все "не так", если уж быть откровенным...едва ли не самое слабое место САПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

Очень удивлен. Очень. Ибо я считаю прямо наоборот - полигоны одно из самых безглючных мест в PADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С падсом уже давно дела не имел, и, скорее всего, не буду иметь. Но помню, как Layout сводил меня с ума на двуслойных платах, показывая мифические неразведённые связи. И именно между полигонами. В Router с полигонами всё нормально, но там нельзя их создавать и редактировать. Помню также, что попытка добавления мной точки излома в полигон приводила к тому, что я перерисовывал его заново, ибо эта точка категорически не желала становиться в сетку ни по клику мыши, ни по вводу координат(!!!) в окне свойств.

???

Очень удивлен. Очень. Ибо я считаю прямо наоборот - полигоны одно из самых безглючных мест в PADS.

Ну значит я не умею их готовить :) В связи с этим вопрос - не поделитесь секретом добавления точки излома в нужную координату? Просто интересно, что я делал не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню также, что попытка добавления мной точки излома в полигон приводила к тому, что я перерисовывал его заново, ибо эта точка категорически не желала становиться в сетку ни по клику мыши, ни по вводу координат(!!!) в окне свойств.

Да, есть такая беда. Очень неудобно редактировать полигоны инструментом split - границы заливки начинают съезжать, порой очень сложно добиться вменяемого прямого угла.

Кроме того, не знаю как в 9.3.1, но в 9.3 нет возможности объеденить два шейпа в один. Необходимость постоянной перезаливки после редактирования тоже очень раздражает. Да и привязка штриховки к сетке, честно говоря, имеет свои очевидные минусы. Давно нужно было сделать возможным сплошную заливку полигона plane вне зависимости от того, в какой сетке сделан дизайн.

 

???

Очень удивлен. Очень. Ибо я считаю прямо наоборот - полигоны одно из самых безглючных мест в PADS.

Дело не в "глючности", а в удобстве обращения с ними. Да, никаких глюков в них нет - все добротно отрисовывается адекватно настройкам. Но вот рисовать и редактировать эти полигоны впоследствии - просто тьма как неудобно. Достаточно поверхностного сравнения с Exp, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сейчас уже лучше подождать декабря и выхода версии 9.4 с более существенными изменениями. :rolleyes:

Срок выхода PADS 9.4 перенесли на февраль :(

bsd_release_content_by_product.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что ж - подождем еще немного.

В графе улучшений, кстати, значатся графические операции - хочется верить, что работу с полигонами сделают поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...