Перейти к содержанию
    

Проблема с import parameter

Здравствуйте всем, помогите решить проблему. Суть проблемы в следующем: для ускорения работе создал простенький скрипт - вызов окна Import Parameter File, далее в окошке выбора пути прописывается один постоянный путь к файлу с параметрами и считывается собственно сам файл. После первого запуска скрипта у меня перестало вообще открываться это окошко, в добавок к этому и экспорт параметров тоже не открывается.

 

 

allegro.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст скрипта следующий:

 

setwindow pcb

trapsize 504

generaledit

param in

setwindow form.parm_in

FORM parm_in browse

fillin "F:\Base_Color.prm"

FORM parm_in execute

setwindow pcb

trapsize 504

setwindow form.parm_in

FORM parm_in cancel

setwindow pcb

generaledit

 

 

Изменено пользователем Ksev-vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст скрипта следующий:

 

setwindow pcb

trapsize 504

generaledit

param in

setwindow form.parm_in

FORM parm_in browse

fillin "F:\Base_Color.prm"

FORM parm_in execute

setwindow pcb

trapsize 504

setwindow form.parm_in

FORM parm_in cancel

setwindow pcb

generaledit

 

Похоже, он у вас вызывается вложенным образом много раз.

Надо смотреть, как вы оформили его вызов при запуске Allegro.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, помогите решить проблему. Суть проблемы в следующем: для ускорения работе создал простенький скрипт - вызов окна Import Parameter File, далее в окошке выбора пути прописывается один постоянный путь к файлу с параметрами и считывается собственно сам файл. После первого запуска скрипта у меня перестало вообще открываться это окошко, в добавок к этому и экспорт параметров тоже не открывается.

 

Здравствуйте, расскажите пожалуйста удалось ли в итоге заставить работать скрипт?

Я тоже считаю что Ваша идея будет очень удобна на практике, чтобы в ручную параметры не подгружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - зачем для загрузки параметров нужен скрипт? Идешь в File -> Import -> Parameters... выбираешь нужный файл из списка и вгружаешь его. Чем тут скрипт вообще может помочь? Сократит время на три клика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - зачем для загрузки параметров нужен скрипт? Идешь в File -> Import -> Parameters... выбираешь нужный файл из списка и вгружаешь его. Чем тут скрипт вообще может помочь? Сократит время на три клика?

 

Да, именно так. Это сократит время когда нужно править большое количество футпринтов в библиотеке. Допустим мелкое исправление: изменить высоту текста в библиотечных символах(шелкография, номера пинов), это как раз входит в обязанность $parampath, изменяем файлик один раз и быстро проходимся по всем символам в библиотеке командой edit change.

А если бы был еще такой скрипт который импортирует нужный .prm файл привязанный к горячей клавише!

 

Конечно можно непосредственно на плате поменять, но по моему это неправильный подход, лучше в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само изменение чего-то в символе по edit->change займет больше времени, чем cам импорт параметров. А скрипт и сам по себе требует времени на свое исполнение, поэтому и не вижу выигрыша во времени.

Но если сильно хочется, то почему бы и не сделать. У меня на скриптах только переключение сеток висит, оно реально часто необходимо и реально экономит время. А тут... не знаю, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само изменение чего-то в символе по edit->change займет больше времени, чем cам импорт параметров. А скрипт и сам по себе требует времени на свое исполнение, поэтому и не вижу выигрыша во времени.

 

Кстати, я получается не правильно сказал, в описанной мною ситуации edit->change не нужно будет выполнять, достаточно сделать redraw. В том случае если текстовые блоки шелкографии и пинов в каждом символе библиотеки сделаны идентично.

 

Позвольте задам здесь еще вопрос про параметры:

Правильно ли я понимаю, что изначальные настройки по умолчанию текстовых блоков прописано в Cadence\SPB_17.2\share\pcb\text\env ?

Не опасно ли ковырять этот файл? Ведь для пользователя не просто так выделили отдельный HOME\env

Возможно ли изменить эти настройки по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить-то возможно, только кэйденс не гарантирует, что ваши изменения останутся на месте после очередного апдейта софта - любые файлы в пакете могут быть надписаны новыми версиями. Именно поэтому не рекомендуется их изменять. А вот дописывать свои настройки в файлах пользователя - самое то.

А вообще изменять настройки по умолчанию трудно, они могут быть и не в одном файле. А вот втянуть тот же файл параметров, а еще лучше подготовить темплейт и использовать его при создании новых футпринтов-плат наиболее правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я тоже не нашел возможности менять настройки по умолчанию, кроме как пользоваться скриптом загрузки параметров.

Когда приходится работать со множеством новых документов, более того, когда нельзя воспользоваться файлом шаблоном,

например при создании посадочных из Library Builder, лучше ставить параметры на автозагрузку чем руками запускать.

 

1) Мной записан скрипт загрузки файла параметров с цветовой схемой.

scriptmode +i #это запускает скрипт в скрытом режиме, без мельтешения окон, ниже ничего не менял, как программа создала#

setwindow pcb

trapsize 2887

generaledit

param in

setwindow form.parm_in

FORM parm_in browse

fillin "D:\Programs\Cadence\SPBData\ParamFiles\ImpParam.prm"

FORM parm_in execute

setwindow pcb

trapsize 2823

trapsize 2887

trapsize 2887

setwindow form.parm_in

FORM parm_in cancel

setwindow pcb

generaledit

 

2) Смотрим чтобы сам скрипт и файл параметров находились в соответствующих папках, куда указаны пути в User Preferences.

3) Переименовываем скрипт, например на "Allegro_colors.scr".

4) Заходим в User Preferences и находим параметр script_startup и вписываем в него "colors.scr". Внизу к параметру есть пояснения, как должен именоваться файл в папке.

Теперь при запуске программы он будет выполняться.

 

Бесконечный цикл у меня получался при попытке вызвать paramfile через что-то типа batch techfile -p , похоже на что вы описали.

При попытке прописать в ilinit file axlShell("replay <script_name>"), запуск скрипта происходит слишком рано, не успевает прогрузиться окно, в которое должен параметр вписываться.

Изменено пользователем bamgran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел возможности менять настройки по умолчанию, кроме как пользоваться скриптом загрузки параметров.

 

Большое Вам спасибо, очень подробно и четко описано! Все работает. Я именно об этом и спрашивал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как запускаете скрипт?

 

4) Заходим в User Preferences и находим параметр script_startup и вписываем в него "colors.scr". Внизу к параметру есть пояснения, как должен именоваться файл в папке.

Теперь при запуске программы он будет выполняться.

 

Вот как выглядит это у меня в конечном итоге:

post-88520-1487256992_thumb.jpg

 

Т.е. скрипт выполняется автоматически во время запуска allegro. Проходит в скрытом режиме, почти не заметно даже что выполняется скрипт.

Обратите внимание на желтую стрелочку к описанию, там есть нюанс с названием скрипта. Например: у меня скрипт называется Allegro_ImpParam.scr , однако на фото видно что в строку переменной script_startup я вбил только часть имени скрипта (ImpParam).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... но РСВ редактор стартует с последним открытым файлом и что в итоге - параметры этого файла надписываются скриптовыми? Или скриптовые парамемтры действуют первые миллисекунды, до загрузки файла? А потом их опять нужно подгружать, уже после открытия нового файла, ибо при открытии все установленное изменится на параметры из открываемого файла?

 

Никак не могу понять что и где Вы пытаетесь выиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...