Перейти к содержанию
    

Не будет ли влиять на работу схеми, если в списке чувствительности есть сигнал/сигналы которые в теле процеса не используються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скажется на моделировании, а при синтезе будут только warnings. Лучше "почистить" проект, что бы из-за этих сообщений не пропустьть более важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скажется на моделировании, а при синтезе будут только warnings. Лучше "почистить" проект, что бы из-за этих сообщений не пропустьть более важные.

 

Как именно это скажется на моделировании?

Я думаю что процес будет лишний раз запускатся по сигналу который в теле не используется, что повлияет только на скорость моделирования. Другое дело если бы там не хватало нужного сигнала, то тогда был бы не верный результат моделирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что и при моделировании особо ничего не произойдёт ужасного - компилятор эти сигналы отловит - хотя всё зависит от компилятора

а код конечно лучше держать в порядке - эт дa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что процес будет лишний раз запускатся по сигналу который в теле не используется, что повлияет только на скорость моделирования.

 

Я это и имел в виду.

Если процесс работает с медненными, а вы ему завели сигналы которые на несколько порядков быстрее, и не используете их, то скорость моделирования очень сильно изменится.

Хотя если у вас стоит 5GHz CPU(случайно у amd увидел) такое можно и не заметить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скажется на моделировании, а при синтезе будут только warnings. Лучше "почистить" проект, что бы из-за этих сообщений не пропустьть более важные.

 

Как именно это скажется на моделировании?

Я думаю что процес будет лишний раз запускатся по сигналу который в теле не используется, что повлияет только на скорость моделирования. Другое дело если бы там не хватало нужного сигнала, то тогда был бы не верный результат моделирования.

если сигнала в теле нет - то ничего не случится --- а если есть а использоват неправильно - то ошибка проектирования - но это уже от контекста зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spisok chustvitelnosti, eto tolko dlya modelirovaniya, na realnuu implimentaciiu on ne vliyaet, maximum budut tolko warrnigs, drugoe delo zachem zagromazhdat proekt tem, chto ne olzuete....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spisok chustvitelnosti, eto tolko dlya modelirovaniya, na realnuu implimentaciiu on ne vliyaet, maximum budut tolko warrnigs, drugoe delo zachem zagromazhdat proekt tem, chto ne olzuete....

 

Это сделано наоборот для легкости подключения компонентов.

Например, есть такие компоненты:

entity ctrl_logic is

port(

clk : in clk_type;

rst : in std_logic;

ctrlo : out ctrl_out_type);

end ctrl_logic;

 

entity clock_logic is

port (

clk : in clk_type;

rst : in std_logic;

ctrlo : in ctrl_out_type;

clklo : out clocklogic_out_type);

end clock_logic;

 

Тепер что бы подключить к управляющенму (ctrl_logic) какой- то компонент, в даном случае clock_logic я делаю port map, и подключаю сигнали ctrlo с ctrl_logic к clock_logic. В последнем использую только те сигналы что надо. Если мне

надо будет добавить какой-то сигнал управления, я просто допишу его в тип ctrl_out_type и все. А если учесть что в проекте много компонентов, и на каждый могут подаватся свои сигнали управления то так мне кажется проще, меньше надо руками писать.

Кстати, в известном процесоре Leon, используется тот же метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aga, klassnaya ideya, om eshe ispolzuet record type, menya tolko pugaet, chto complier zagnetsya ot vseh etih konstrukciy

 

У меня все работает, никаких проблем не было.

Да и почему он должен загнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...