Перейти к содержанию
    

Poligon in PADS

вопрос к поддержке Mentor to Fill.

задаю для полигона зазор. потом заливаю. и о горе делается зазор только для подключённых к NETs PINs. все остальные зазоры делает как для всей платы.

знаю что торможу. найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к поддержке Mentor to Fill.

задаю для полигона зазор. потом заливаю. и о горе делается зазор только для подключённых к NETs  PINs.  все остальные зазоры делает как для всей платы.

знаю что торможу. найти не могу.

 

Не имея проекта не понятно какие правила и как вы задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к поддержке Mentor to Fill.

задаю для полигона зазор. потом заливаю. и о горе делается зазор только для подключённых к NETs  PINs.  все остальные зазоры делает как для всей платы.

знаю что торможу. найти не могу.

 

Не имея проекта не понятно какие правила и как вы задали.

 

nashol malen'kuju galochku. uchityvat' vse zazory chto stojat v proekte.

vse rabotaet.

post-775-1126700908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Fill есть полигон есть компонент. задаю зазоры для компонента. Pads их не делает. оставляет такими как для всего полигона.

Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Fill  есть полигон есть компонент. задаю зазоры для компонента. Pads их не делает. оставляет такими как для всего полигона.

Где копать?

 

Есть полигон, он привязян к цепи, когда создавали правила при выбранном полигоне, эти правила касались цепи и вы задали зазор, например Cooper-SMD соответственно все пины SMD(всех компонентов) будут иметь этот зазор во всех полигонах этой цепи. В правилах для компонента нет возможности поставить правила для Cooper.

Вопрос чего хотите добится? Формулируйте подробно, я не экстрасенс чтобы гадать на кофейной гуще :tongue: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Fill  есть полигон есть компонент. задаю зазоры для компонента. Pads их не делает. оставляет такими как для всего полигона.

Где копать?

Компонентные правила поддерживаются только в PADS Router при разводке. Так что "полигоны" их не поддерживают, да и весь PADS Layout тоже, не считая возможности задания и редактирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

togda vopros kakim obrazom zadat' zazor mezdu PINS i POLIGON tolko dlja konkretnogo elementa.????????????

Создайте в библиотечном элементе Keepout'ы соответствующего типа под каждый пин на данном слое. Это можно сделать, выбрав компоненту и вызвав операцию Edit Decal. Придется посчитать их размеры. Есть еще один метод, но Вам он точно не подойдет, так как для его работы нужно снять галочку там, где Вы ее как раз в этой теме ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli nachali zak uzh prodolzhajte. :)

galochka jeto ne problema.

 

za Keepout'ы spasibo.  xot' kakojto variant.

Да продолжать особенно нечего. Если убрать галочку, то на Split/Mixed Plane слое все площадки будут при удалении использовать информацию из Pad Stack для anti-pad, то есть можно ее поправить по Вашему усмотрению, но при этом вы частично потеряете работу с правилами для всех компонент на слое (не буду вдаваться в подробности, так как Вы результат уже видели). К сожалению, промежуточного варианта не реализовано (использовать правила для всех площадок, за исключением тех, у которых в стеке задана информация о thermal/anti-pad на слое). В конечном итоге, вариант с галочкой это те же Keepout, которые задаются полуавтоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...