Перейти к содержанию
    

Контроллер usb 1.1 и bcdusb 0x0200

Понимаю, что не по спецификации живу, но: насколько я буду неправ, если в устройстве, в котором установлена микросхема philips pdiusbd12 (поддерживает спецификацию usb 1.1), пропишу в дескрипторе bcdUSB == 0x0200?

Почему это хочу: хочу, чтобы устройство отдавало UsbOsStringDescriptor, который запрашивается только начиная с версии 0x0200.

По сути usb2.0 устройства используют hi-speed режим только с набором особенных дескрипторов. Если у меня останется набор обычных full-speed дескрипторов, насколько я пойду на сделку с собственной совестью? На other_speed_descriptor и всякие квалифаеры честно обязуюсь stall pid.

Может кто-нибудь аргументировано отговорить меня от предательства основ профессии или, наоборот, склонить к бессовестному обману операционной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не по спецификации живу, но: насколько я буду неправ, если в устройстве, в котором установлена микросхема philips pdiusbd12 (поддерживает спецификацию usb 1.1), пропишу в дескрипторе bcdUSB == 0x0200?

 

Не знаю, по каким спецификациям живут разработчики логитеч, но их это не смущает, там даже не full, а low speed.

post-73143-1460709879_thumb.jpg

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё по собранной информации понял, что идентификация устройства как high-speed происходит на этапе pull-up на d+, там некий протокол задействован, не вдавался в подробности. А информация в дескрипторе в поле bcdUSB скорее нужна для отсекания лишних заведомо неподдерживаемых запросов.

В общем, прописал везде в своих устройствах 0x0200, и всё вроде нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...