Перейти к содержанию
    

Единицы измерения

Господа, товарищи, коллеги, леди и джентльмены.

Работая с EMI фильтрами, в одной из статей наткнулся на единицы измерение емкости - µfd и индуктивности - µHy. К своему стыду должен признать, что впервые встретил их. Чем они отличаются от обычных µf и µH? Гугление как-то связывает кондеры такой размерности с музыкальными хреновинами.

Буду благодарен за разъяснение или за ссылку с таковыми

Изменено пользователем Элком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 варианта

- или вы даёте ссылку на такую статью

- или µfd и µHy пишут такие же физики-ядерщики, которые пишут КВатт, mkF, mkA и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работая с EMI фильтрами, в одной из статей наткнулся на единицы измерение емкости - µfd и индуктивности - µHy. Чем они отличаются от обычных µf и µH?

 

Не парьтесь. Ничем не отличаются от µF и µH. Действительно, в последнее время даже в даташитах такое иногда попадается. Что вполне укладывается в выстраданную формулу "понаберут индусов". Систему СИ пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 варианта

- или вы даёте ссылку на такую статью

- или µfd и µHy пишут такие же физики-ядерщики, которые пишут КВатт, mkF, mkA и т.д.

Да, пардон, надо было сразу ссылку дать. Вот

https://interferencetechnology.com/selectin...e-applications/

 

Не парьтесь. Ничем не отличаются от µF и µH. Действительно, в последнее время даже в даташитах такое иногда попадается. Что вполне укладывается в выстраданную формулу "понаберут индусов". Систему СИ пока никто не отменял.
Ну я перестраховщик :biggrin: Хотелось бы быть на 99,99...уверенным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...