Перейти к содержанию
    

Плюсы и минусы паяльных станий JBC  

45 проголосовавших

  1. 1. Знакомы ли Вам паяльные станции JBC

    • да
      20
    • нет
      25


Многоцелевая универсальная паяльная станция JBC серии CD-B подходит для широкого спектра паяльных работ

 

Разработана с учетом многолетнего опыта компании JBC и пожеланий самых требовательных заказчиков

Отличается высокоэффективным нагревом, наличием функции автоматического уменьшения температуры при использовании специальных подставок под инструмент

Возможность программирования более 20 параметров станции

Имеется USB порт для обновления программного обеспечения, построения термопрофилей и управлением параметров станции с персонального компьютера

Поставляется совместно с новым эргономичным паяльником T-245 и картриджами серии C245

 

 

CD-2BD 230V • Паяльная станция

 

Спецификация:

 

• CD-D Блок управления

• T245-C Паяльник с термоизолирующей ручкой

• C245-903 и C245-741 Картриджи

 

 

Характеристики:

 

Вес 2.6 кг

 

Габариты 150 x 175 x 145 мм

 

Питание 230В / 120V / 100V

 

Максимальная мощность 130Вт / 23.5В

 

Температурный диапазон 90-450 ºC

 

Эксплуатационная температура 10-40 ºC

 

ESD исполнение да

 

Подключение по USB к ПК да

 

Вес брутто 3.0 кг

 

Габариты в упаковке 235 x 235 x 260 мм

cd_b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный комплект станции это просто нирвана для специалиста.

Приятные фишки, разогрев паяльника 5 секунд, исключительно удобный термопинцет для 0402, термофен с ускоренным набором температуры, автоматическим отключением и автоохлаждением.

И очень удобные жала.

Короче мечта реально, после Luckey как будто с жигулей пересел на иномарку представительского класса.

Но стоит эта мечта полмиллиона рублей...

 

И да, естественно мне не по карману, просто как то у смежников пустили поработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так много, конечно, но действительно стОит. Зато стоимость окупается удобством и функциональностью. Сам работаю на предыдущей версии такой станции, только 2-х канальной.

 

:bb-offtopic:

"Многоцелевая" :biggrin:

И для каких еще целей ее можно использовать, кроме пайки?

:bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный комплект станции это просто нирвана для специалиста.

Приятные фишки, разогрев паяльника 5 секунд, исключительно удобный термопинцет для 0402, термофен с ускоренным набором температуры, автоматическим отключением и автоохлаждением.

И очень удобные жала.

Разогрев с T245 гораздо больше 5 секунд. На мой взгляд, кромки жал имеют большую толщину из-за чего ими не удобно пользоваться по сравнению, например, с жалами QUICK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так много, конечно, но действительно стОит. Зато стоимость окупается удобством и функциональностью. Сам работаю на предыдущей версии такой станции, только 2-х канальной.

 

:bb-offtopic:

"Многоцелевая" :biggrin:

И для каких еще целей ее можно использовать, кроме пайки?

:bb-offtopic:

 

 

Надумаете сменить смогу посодействовать.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне PACE ST325 нравится. мощный и удобный. Имеет программируемые параметры т-ры, скорости потока, времени обдува и т.д. Единственное, болк управления великоват, но мне не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть термофен АТТЕN AT850D - 12000 руб. новый в упаковке

 

У JBC, CD-2BD, разогрев из спящего режима 150°С, до 350°С за 2секунды, реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У JBC, CD-2BD, разогрев из спящего режима 150°С, до 350°С за 2секунды, реально.

А у дешевого китайца безродного через 0,0 секунды 350, так как нет спящего режима.

Укажите какое жало и какая ручка и какое время с момента включения. И будет уже не 2 и не 5, а 9.

Задолбали некорректной рекламой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали некорректной рекламой.

 

А мне пофиг корректная там реклама или нет, была б возможность себе взять даже не раздумывал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг корректная там реклама или нет, была б возможность себе взять даже не раздумывал бы :)

Купите на ebay подержанную станцию. Последние модели имеют те же держатели и жала, ту же мощность, те же времена разогрева. Кроме того, если посмотреть на реальное время разогрева до 9 секунд, то есть и другие станции с такими временами разогрева, а значит и инерционностью. Тот же оловоотсос обалденный у METCAL. У меня достаточно новая модель и я старые модели блоков питания METCAL живьем не видел но исходя из одинаковой мощности и одинаковости жал, старый блок за $40 баксов будет работать не хуже нового за $400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Задолбали некорректной рекламой.

А мне вот интересно, на каком основании ITECS рекламирует данные станции. Лично я знаю только одного официального дистрибьютера JBC в России и это не Айтекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, на каком основании ITECS рекламирует данные станции. Лично я знаю только одного официального дистрибьютера JBC в России и это не Айтекс.

 

 

У Вас устаревшая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю по этой теме ( пайка ТНТ, SMT) с 2004г. в различных ипостасях. JBC покупают, в основном организации с очень серьёзным подходом к вопросам пайки и с возможностями по средствам, в основном НИИ с производствами. Остальные организации, кто во что горазд, выбор огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные организации, кто во что горазд, выбор огромен.

Очень громкое заявление ничем не подтвержденное. У JBC хорошие станции, но с близкими или лучшими характеристиками можно найти у других брендов. По жалам я уже написал ранее. Все жала типа "отвертка", топорик имеют тупую кромку. У топорика 0,4 мм. В итоге при монтаже жало топорик используется с QUICK при наличии JBC. Может кому то нравится жало типа топорик с кромкой 0,4мм?

 

Жала типа "отвертка", на мой и не только взгляд, лучше у METCAL. А есть еще много других производителей.

Так что лучше по совокупности большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...