Перейти к содержанию
    

Не работает transceiver byte ordering

Суть проекта: несколько каналов 8b/10b только на приём, тактирующиеся от одной частоты (LM97600). Имеется Cyclone V GT, трансиверы сконфигурированы следующим образом:

PSC protocol mode - basic

PSC->PMA - 20 бит

Phase compensation - low-latency (rx_std_coreclkin всех трансиверов питается от rx_std_clkout одного, так как все их частоты 0ppm друг к другу, однако нужна компенсация фазы)

8b/10b - включен

PCS->FPGA - 32 бита

Rate match FIFO - выключено

Word alignment - manual, 20 bit, работает нормально

Всякие bit/byte reversal выключены

 

Byte ordering получает синхронизационную последовательность K27.7,D5.6,K28.5,D5.6,K28.5,D5.6,K28.5,D5.6. rx_is_lockedtodata стоит, Word alignment отрабатывает, ошибок 8b/10b нет. Перепробовал уже все настройки byte ordering: и авто и ручную, и одно слово (1FB) и два (315FB) - ни в какую. Прилетает K27.7 то в нулевом слове, то во втором.

 

P.S.

Я осознаю, что впоследствии мне ещё будет необходимо побороть разброс в задержке тракта, вызванный Phase Compensation FIFO, и что указанная короткая синхропоследовательность мне в этом не поможет. Но я знаю, как я это сделаю, пока вопрос только про byte ordering. Также я знаю, как сделать byte ordering на логике, но хочу тем не менее разобраться с настройкой трансивера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, может нынче кто-нибудь решил этот вопрос?

у меня, при тех же настройках что у ТС, byte-ordering работает только с обычными данными (без "comma symbols"), возможно так и должно быть судя по тому где расположен блок byte-ordering, однако это неудобно, т.к. приходится посылать перед byte-ordering символом comma symbol для его предварительного запуска.

 

настройки native Cyclone V PHY:

  • manual byte ordering,

управление по линии rx_std_byteorder_ena_port

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...