Перейти к содержанию
    

Стоит ли связываться с VisualDSP4?

Оно того стоит для ADSP21065L?

Откровенно говоря, я даже SP1 к 3.0 не ставлю, перестают собираться даже простенькие проекты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Miron
я даже SP1 к 3.0 не ставлю, перестают собираться даже простенькие проекты :(

 

Я тоже в 3.0 ничего не смог сделать рабочий проект развалился полностью

Надо установить VisualDSP 3.5 и поставить на него последний SP тогда все работает.

 

А VisualDSP 4 я еще не видел где можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память мне изменяет, olefil очень не рекомендовал 3.5 ...

Про VDSP4, где то в недавних постах пролетала ссылка и алгоритм лечения кто то публиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память мне изменяет, olefil очень не рекомендовал 3.5 ...

Про VDSP4, где то в недавних постах пролетала ссылка и алгоритм лечения кто то публиковал.

Не знаю как в 4.0, но в 3.5 у меня все прекрасно собирается и работает, как для блэкфина, так и для шарка. Правда, я на ассемблере пишу :biggrin: , про с-шные проекты - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Miron

Может это было до выхода июньского SP тогда он кривил но потом все работало вроде бы нормально.

Я работал на VisualDSP 2.1 и были большие глюки с эмулятором EZ-ISE для

218х (грузился раза с 5-7, и при чтении больших массиво для вывода на график глючил безбожно)

Сейчас с 3.5 работать гораздо приятней хотя небольшой глюк с загрузкой эмулятора остался.

Правда заметил в 3.5 такую фишку:

- выхожу из проекта (говорю закрыть все окна) после этого другой проект не открывается приходится собирать его заново, а дальше все работает.

Может кто знает как это вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу VisuaDSP 3.5, я наткнулся на такую проблему, с июньским обдейтом все работало и для ADSP218X и для BlackFin, а дальше с BlackFin

все нормально а для ADSP218X перестал работать конвертор DXE в старый формат EXE.

 

По поводу VisualDSP 4.0, он поддерживает процессоры только BlackFin,

SHARC 211XX и TigerSHARC. По поводу качества трансляции сказать пока ни чего не могу, единственное в библиотеке для BlackFin добавили двойной FLOAT (64 разряда).

Для BlackFin пишу на С, вроде ничего, пролазит, особенно если вся переферия закрыта DMA каналами и прерываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда заметил в 3.5 такую фишку:

- выхожу из проекта (говорю закрыть все окна) после этого другой проект не открывается приходится собирать его заново, а дальше все работает.

Может кто знает как это вылечить?

Думаю, это беда современного софта: переполнение буферов, неосвобождение всей занятой памяти + глюки операционки. Подобные ситуации возникают и с другим софтом при его мощной загрузке каким-то проектом, например, МаксПлюс для некоторых проектов работает лучше, если после первой компиляции и симуляции его выгрузить и заново запустить. Иначе процессы идут заметно медленнее. Некоторые версии МатЛаб вообще не хотят полностью покидать память компьютера и часть его кишок остается висеть до полной перезагрузки компа и т.д. BC 5.0 или Paradigm 6.0 после многократной дистанционной отладки вылетают без сохранения проекта и недочищают память. Еще много примеров, к сожалению, а винда всё развивается, а мы всё подсаживаемся на нее.

Прошу прощения за :bb-offtopic: , просто тоже наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже немного покривил душой: меня достает эмулятор APEX-ICE и его связка с VISUAL DSP, причем от версии к версии - не лучше. Также есть некоторые глюки при построении графика из памяти проца. Но с точки зрения именно ассемблера - никаких проблем у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...