Перейти к содержанию
    

Высокочастотные коннекторы под UTP

думаю какие коннекторы использовать для экспериментальных плат под аналоговые сигналы. соединение между платами отрезками витой пары короче полуметра.

выше 50 МГц видимо никогда подниматься не буду, т.е. полосы коннектора 100МГц по каталогу будет с избытком. но не меньше 12МГц.

Думал о Фениксовских разъемах с зажимами. Но у них неприятная особенность - огромные пружины, или винты напрямую контачащие с проводником. Хрен знает какую паразитку это будет создавать около 10МГц. Да и плотность соединения не метрологическая. На цифровых сигналах по UTP мы их используем с устойчивой надежностью. Но вот для аналоговых я колеблюсь их ставить.

 

Есть ли какие-нибудь аналогичные по удобству варианты навскидку? Или хотя-бы какие-то высокочастотные ВЧ зажимные колодки распространенные?

RJ не хочу - для экспериментов неудобно, не очень плотный контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сигналов, какого уровня, ожидаемые габариты разъёма? а то можно и D-Sub предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Krone ( www.adckrone.com ) PCB Ethernet-плинты на 8 и на 4 PIN для 5e это соответственно 6048 1 080-00б 6048 1 090-00 и для 6 это соответственно 6048 1 180-00, 6048 1 190-00.

Есть аналоги у китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сигналов, какого уровня, ожидаемые габариты разъёма? а то можно и D-Sub предложить

по 1-2 диф-сигналу на разъем, т.е. 2, или 4 пина. Но если модульный тип под заданное число пинов, то лучше. DSUB муторные в разделке.

 

vladec

спасибо. к сожалению я не понял как по этим номерам что-то там найти, но в целом прогуглил LSA-PLUS (вы их имели в виду?). интересно. Хотя по картинкам и не очень понятно. двухпиноые крупноваты только немножко для интерконнекта плат на весу, и нет крепления как у многопиновых колодок, если я не ошибся. видимо упор на сохранность кабеля при внешних подключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у них поменялись партнумбера, наши снабженцы покупают их где то в Китае. Посмотрите здесь http://www.watel.hr/katalog%20p/K01e_03_b.pdf

стр. 57, 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, уменьшенный вариант. Это интересно! Спасибо! Попробую достать где-нибудь штучку, в руках покрутить. А то пока не уловил как их обжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плинты их не обжимают, в них "забивают" провод как телефонисты на кроссах, используя, что то типа такого: http://www.brownbear.ru/goods/1314.html

По рабоче-крестьянски можно и просто отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...