Перейти к содержанию
    

На kickstarter собирают деньги на плату с Kinetis под Arduino

Что интересно.

 

Примитивные с виду библиотеки Arduino потребовали от автора 2 лет на разработку.

На сайте компании можно скачать пакет для Arduino (Arduino это IDE) где будут эти 94 библиотеки.

 

Правда для MK66 у автора еще нет адаптации под Arduino, но есть для более младших Kinetis.

И похоже он пока не до конца прочитал документацию на Kinetis поскольку не указывает для MK66 наличие еще 256 Кбайт NV памяти и дополнительных 4 Kбайт RAM.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то с конденсаторами по питанию не густо )) у них

 

Сигналов внешних мало, нечего гасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналов внешних мало, нечего гасить.

Внешние сигналы не причем, блокировочников по питанию мало совсем, на обратной стороне вообще нет.

http://www.pjrc.com/store/teensy36.html

Не серьёзно это, так поигаться. Как и многие подобные их киты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешние сигналы не причем, блокировочников по питанию мало совсем

 

Для тех сигналов которые у них используются на плате блокировочников достаточно.

Блокировочники ведь только гасят у чипа последствия собственных скачков тока, а они возникают когда он коммутирует свои выходы.

Если б там стояло нечто вроде SRAM или NOR то я бы сказал, что да мало, а так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех сигналов которые у них используются на плате блокировочников достаточно.

Блокировочники ведь только гасят у чипа последствия собственных скачков тока, а они возникают когда он коммутирует свои выходы.

Если б там стояло нечто вроде SRAM или NOR то я бы сказал, что да мало, а так нормально.

Не согласен, просто опыта много с этим. Ядро то не такое и хилое, да и память внутри чипа не медленная, да и аналоговые сигналы с ADC "любят" чистое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, просто опыта много с этим. Ядро то не такое и хилое, да и память внутри чипа не медленная, да и аналоговые сигналы с ADC "любят" чистое питание.

 

Схемы не видно, но на ADC похоже там как раз стоят конденсаторы и резисторы как положено.

В домене питания и тактирования ядра возле основного кварца тож стоит.

 

А в доменах питания портов нет поскольку порты не нагружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы не видно, но на ADC похоже там как раз стоят конденсаторы и резисторы как положено.

В домене питания и тактирования ядра возле основного кварца тож стоит.

 

А в доменах питания портов нет поскольку порты не нагружены.

Я понимаю, когда разводку платы не выкладывают, ... Но вот когда нет схемы то беда. Иди гадай догадывайся, чего там напартачили, и какие номиналы, кто из производителей и тд, ... помимо основного проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на плате то действительно мало что выведено но они же этот модуль рано или поздно куда то воткнут и тогда гаси свет ! а если контроллер будет какие либо шимы генерировать с скоростями несколько сотень пика сикунд как у них рассчитан ФлексШим модуль то туши свет. не светодиодом же они поставили этот контроллер мигать. Кто нибудь видел апликейшен по ПСБ дизайну на линейку кстати ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем такие платы еще и покупать. ведь все ровно разводить под нужную задачу. я как-то купил так и валялась всегда разводил заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем такие платы еще и покупать. ведь все ровно разводить под нужную задачу. я как-то купил так и валялась всегда разводил заказывал.

 

Это ж ардуино.

Покупатели таких плат ничего не разводят, они все проводами распаивают.

Главное для них готовые примеры и библиотеки с софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж ардуино.

Покупатели таких плат ничего не разводят, они все проводами распаивают.

Главное для них готовые примеры и библиотеки с софтом.

Есть "туча" клиентов, которые и ничего проводами не распаивают.

Заказывают платы у профи под пром стандарты и суют туда эти самые "ардуины", естественно нарушая все что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...