Перейти к содержанию
    

ОСТОРОЖНО, срочное производство

Был у меня заказ. Хороший заказ. Но срочный. Разработал я опытную платку, заказал в Резоните по тарифу "Суперэкспрес". Я всегда у них заказываю - делают хорошо и быстро. Сделали они мне платку еще в пятницу. А мне-ж горит. Надо срочно образец паять и серию заказывать. Звоню в службу доставки, говорю - давайте в понедельник приеду, сам заберу. Дают мне телефончик ответственного товарища (Тимур его зовут). Звоню. Предлагаю забрать самостоятельно (заказ то горит). Не напрягайся, говорит, в понедельник к 10 утра плата будет у тебя. Не буду описывать дальнейшие приключения, однако уже среда вечер, а платы моей нет. Служба качества обещает компенсировать 800 рублей :08:

Итог следующий. Серийную плату до Нового года я заказать уже не успею. Затем Китайский Новый год. В итоге, платы у меня будут только весной. В результате мне придется отказаться от заказа и подвести заказчика. Предполагаемый убыток порядка 200000 рублей.

Либо заказывать платы в том же Резоните по срочному и заплатить всю прибыль за эту срочность.

 

Справедливости ради, надо сказать, что ответственный за качество предложил ускорить серийное производство плат в Китае. На неделю. Но, думаю, мне это не поможет.

 

Одного не пойму. Я же хотел эти платы сам забрать - что им помешало мне отдать?!

 

Вывод такой.

Резонит - хорошая компания. Делают качественно. Но бывают у них косяки. И если у Вас что-то срочное - заказывайте сразу в двух компаниях - Резоните и Тепро. Вероятность получения плат в срок будет больше.

 

четверг. С утра позвонил курьер - обещал к вечеру подвезти. Чудеса!

 

Привезли. наконец! Доставка заняла 4 дня. Но, курьер не взял ни доверенности ни накладной. Получается, мало того, что напрягли меня по полной, да я им еще сам должен бухгалтерские документы отправить. Да нафиг мне это надо?!!

 

Злой я сегодня....

Изменено пользователем lanmob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму. Я же хотел эти платы сам забрать - что им помешало мне отдать?!

странно, по Москве без проблем доставляют на следующий день после изготовления. если Подмосковье, то проще всего (если быстро надо) забрать у курьера на Ленинградском вокзале... опять же на следующий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, по Москве без проблем доставляют на следующий день после изготовления. если Подмосковье, то проще всего (если быстро надо) забрать у курьера на Ленинградском вокзале... опять же на следующий день

 

Это раньше так было. Пользуюсь не первый год. Теперь у них технология доставки поменялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню в службу доставки, говорю - давайте в понедельник приеду, сам заберу.

Вас случайно не Владимир Владимирович зовут? :)))

http://premier.gov.ru/events/news/13474/

В Зеленограде в понедельник был полный п...

И визит состоялся как раз в то здание, где находится Резонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас случайно не Владимир Владимирович зовут? :)))

http://premier.gov.ru/events/news/13474/

В Зеленограде в понедельник был полный п...

И визит состоялся как раз в то здание, где находится Резонит.

:biggrin:

Да дело как раз в том, что платы уже в пятницу были в Москве.

 

НО!

Резонит, под Новый год, решил поменять компанию, занимающуюся доставкой плат. А у тех своих заказов полно. Вот здесь грабли и возникли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В резоните под новый год и рабочие дни считать стали по особенному...

В счёте указано 16 дней, отсчёт должен был начаться с 7го декабря, а как платы разместили в производство выясняется что придут они только в середине января...

И бы хрен с этими посчётами рабочих дней... Сказали бы сразу, что в этом году не успеют, мы бы в США заказали и всё.

Так ведь нет, знали что платы будут только в середине января и молчали до последнего. Вот где подстава-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибочная онформация. Ожидаема дата поступления Вашего заказа на наш склад 29 или 30 декабря, и он будет отправлен Вам Гарант-Постом. Но вот дату получения заказа Вами уже озвучить не могу.

 

P.S. 16 рабочих дней считаются с дня, когда к нам поступили деньги, а их мы увидели только 8-го декабря.

Изменено пользователем murik_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонит - хорошая компания.

Это не правильно, крайне недобросовестная компания по отношению ко своим клиентам, c раздутым штатом, с собственным проектированием печатных плат. Когда у них было три технолога они както держались. А сейчас они в свободной экономической зоне созданной специально для ... их коментировать вообще не стоит. Если у Вас полетит жесткий диск и пропадут псбишники и остануться только герберы в резоните то их Вам не вернут, если у Вас не сохраниться документов подтверждающих что Вы у них чтото заказывали они будут отрицать что Вы с ними работали. Это проверено неоднократно.

 

Я бы сказал даже хуже их надо ловить на подлоге Ваших герберов, не факт что фотошаблоны сделаны по тем

герберам что Вы им предоставили, подвергнутым только технологической обработке.

 

Но периодически на постсоветском пространстве с улицы можно заказать платочки буквально в паре контор в Москве, поэтому особенно лить на них грязь не стоит. Но в целом уровень соотвествует средне африканской стране.

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибочная онформация. Ожидаема дата поступления Вашего заказа на наш склад 29 или 30 декабря, и он будет отправлен Вам Гарант-Постом. Но вот дату получения заказа Вами уже озвучить не могу.

Спасибо за хорошую новость, надеюсь они успеют дойти до нас в этом году...

Хотя странно услышать её тут.

P.S. 16 рабочих дней считаются с дня, когда к нам поступили деньги, а их мы увидели только 8-го декабря.

Ну если вы смотрите только по утрам, то могли 7го и не увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы смотрите только по утрам, то могли 7го и не увидеть...

 

Могу ошибаться, но кажется выписка из банка в бухгалтерию приходит раз в сутки. К тому же и запуск в производство, наверное, тоже происходит не каждый час, а раз или два в день.

 

У меня, например, производитель всегда просит - оплатили заказ, хотя бы позвоните и скажите, что оплата прошла и они запустят заказ в производство не дожидаясь, пока "увидят" их на счету. Иногда пару дней удаётся выиграть, особенно если оплатил в пятницу вечером. Отзвонился им, и в субботний утренний запуск платы уже уйдут в производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане поддерживаю производителей, которые получив очередной заказ от уже известного своей историей заказчика, сразу отправляют его на выполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание на

 

...их надо ловить на подлоге Ваших герберов, не факт что фотошаблоны сделаны по тем

герберам что Вы им предоставили, подвергнутым только технологической обработке....

 

Можно подробнее - как это: добавляют лишние проводники или убирают "ненужные" на их взгляд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибочная онформация. Ожидаема дата поступления Вашего заказа на наш склад 29 или 30 декабря, и он будет отправлен Вам Гарант-Постом. Но вот дату получения заказа Вами уже озвучить не могу.

Т.к. наша история благополучно завершилась. Считаю необходимым озвучить подробности.

Платы поступили в резонит 28го, а уже 30го числа местный курьер был готов их к нам привезти, но мы договорились с ним на 31е. :)

 

В общем на дворе ещё 2010г, а платы уже у нас... Будем в выходные собирать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка действительно страдает.

Я уже устал оставлять комментарии к заказу. Они никогда не звонят перед тем как едут вручать . ну просто никогда.видать это вопрос веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они никогда не звонят перед тем как едут вручать
Это проблема, наверное, всех курьерских служб. Я успокаиваю себя тем, что на неудачное вручение они тратят свое время и свой бензин. Но идиотизм, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...