Перейти к содержанию
    

По-моему большой перебор с количеством веток.

Чрезмерно большое распыление внимания.- это раз.

 

И второе...

В который раз испытываю затруднения.

Я просто хочу найти подходящую мне микросхему, она может применяться где угодно, в любой сфере.

И что, мне теперь во все ветки писать ?

Это лишь последний случай.

Где тема "всё в одном" ?

Или "Ищу микросхему..."

Просто не хочу никуда конкретно писать и тем более искать,я хочу быстро задать вопрос и мониторить тему, всё.

Думаю я такой не один.

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз испытываю затруднения.

 

И в чем проблема, пишите в раздел для начинающих "бла бла бла вот такая микросхема не знаю куда воткнуть пОяльник, сильно не бейте если написал нетуда".

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я никакой не начинающий, это первое и второе сразу

 

Кстати, туда и хотел разместить , потому что больше некуда и это полный тупизм - это третье.

 

О, я ещё придумал ветку коих и без того хз сколько лишних - "Ищу микросхему..."

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я ещё придумал ветку коих и без того хз сколько лишних - "Ищу микросхему..."

Пишите в раздел Компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема, пишите в раздел для начинающих "бла бла бла вот такая микросхема не знаю куда воткнуть пОяльник, сильно не бейте если написал нетуда".

Поддержу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема, пишите в раздел для начинающих

 

И зачем же в разделе начинающих такие инициативные товарищи?

не хочу никуда конкретно писать и тем более искать,я хочу быстро задать вопрос и мониторить тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем же в разделе начинающих такие инициативные товарищи?

Дык, в других разделах они еще менее желательны :(.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подфорумная болезнь всех конференций, эх переманили всех с телесистем, а теперь читать все ветки просто невозможно, а в читаемых события вяло текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
эх переманили всех с телесистем,

 

Ога, можно подумать, что на теле-сиськах была какая-то вразумительная систематизация.

Сплошной треп и терки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекраивать весь форум из-за субъективного ЗАМЕЧАНИЯ, как я понял, никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерно большое распыление внимания.- это раз.

Какого внимания? Чьего? Каждый интересуется близкими ему разделами, знает, где задавать вопросы, и где искать ответы.

Если сомневается - советуется с модератором. В раздел для начинающих пишут и те, кто неопытен в данном конкретном вопросе. Это нормально.

"Распылять внимание" может только посетитель, бесцельно блуждающий по форуму.

Поэтому никакого перебора я тут не вижу.

Просто не хочу никуда конкретно писать и тем более искать,я хочу быстро задать вопрос и мониторить тему, всё.

Думаю я такой не один.

Вот это и есть причина. Примета времени, что ли. Нынче люди не знают, что такое искать нужный справочник, ходить в библиотеку, стоять в очереди за книгой...

Книг они не читают, лень. Да это анахронизм! Теперь перед каждым - бескрайний интернет, и любую инфу можно найти, не отрывая пятой точки от дивана и за пару кликов мышкой.

Но - тоже лень. Ведь это же труд. Потому стали популярны всякие форумы и прочие "ответымайлру"... Чтобы "не парится", а быстро получить нужное решение.

Но особенно нетерпеливых уже и форумы не устраивают. Поди, поройся тут по веткам... А спроси чего - тут тебе вместо ответа рассуждать начнут, отсылать куда-то...

Им нужен чёткий и немедленный ответ именно на их вопрос, готовый к употреблению и на блюдечке с полной сервировкой.

И они крайне раздражаются, если им немедленно не назвали назначение и полные ТТХ какой-то ржавой и пыльной коробки со свалки. Если по сфотканым под партой каракулям на жёваном листике не выдали готовый курсач. Если на вопрос "чо мне за микруху поставить в свой дивайс, чтоб всё было путём?" - рекомендуют читать какие-то даташиты...

Если их французский не поняли, если в ветке начались споры и обсуждения, если указывают, что это только что обсуждалось в соседней ветке. Если имеют наглость что-то уточнять...

Всё это напрягает, утомляет, бесит...

Этим людям не форум нужен, а доска объявлений. Чтобы не советоваться или, чего похуже - читать, а вывесить "ищется микросхема" - и выгребать результат.

И, главное, быстро. Какие, на фиг, дискуссии?

Поэтому, ветерок, я понимаю жажду халявы, но всё хорошо в меру. Уж потерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого внимания? Чьего? Каждый интересуется близкими ему разделами, знает, где задавать вопросы, и где искать ответы.

Если сомневается - советуется с модератором. В раздел для начинающих пишут и те, кто неопытен в данном конкретном вопросе. Это нормально.

"Распылять внимание" может только посетитель, бесцельно блуждающий по форуму.

Поэтому никакого перебора я тут не вижу.

 

Не согласен, для расширения кругозора бывает полезно знать что существуют такие-то проблемы и методы решения, раздутая структура делает невозможным чтение широкого круга вопросов, так можно для каждого топика свой подраздел создавать, я тут вижу перебор с подразделами, например всё что касается FPGA можно безболезненно перенести в один раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого внимания? Чьего? Каждый интересуется близкими ему разделами, знает, где задавать вопросы, и где искать ответы.

Если сомневается - советуется с модератором. В раздел для начинающих пишут и те, кто неопытен в данном конкретном вопросе. Это нормально.

"Распылять внимание" может только посетитель, бесцельно блуждающий по форуму.

Поэтому никакого перебора я тут не вижу.

...

 

Поддерживаю полностью!

 

Не согласен, для расширения кругозора бывает полезно знать что существуют такие-то проблемы и методы решения, раздутая структура делает невозможным чтение широкого круга вопросов, так можно для каждого топика свой подраздел создавать, я тут вижу перебор с подразделами, например всё что касается FPGA можно безболезненно перенести в один раздел.

 

Почему делает невозможным?

Чем один раздел для всех тем о FPGA будет в Вашем случае лучше, чем четыре?

 

Если цель расширения кругозора, то нет никакой разницы, читать все темы подряд в одном разделе или в четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему делает невозможным?

Чем один раздел для всех тем о FPGA будет в Вашем случае лучше, чем четыре?

 

Если цель расширения кругозора, то нет никакой разницы, читать все темы подряд в одном разделе или в четырех.

 

Лучше тем, что сразу можно читать, а не заниматься кликами, перемещениями мышки, сменой фокуса. C разделом для новичков вообще бестолковщина получается, опытным пользователям туда нет нужды заходить, так кто будет новичкам отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...