Перейти к содержанию
    

Arduino с разъемом JTAG

Добрый день.

Посоветуйте плиз, если кто находил, сабжевую плату, хочу на радиокружок для освоения МК купить. Плата должна быть шилд-совместимая для подключения внешних модулей.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же повторять ошибки? 32-битный МК в контексте Ардуино не выглядит для детишек монстром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наобород, пусть освоят AVR хоть и нет в нем перспективы в будущем. Не уверен что школьники с cortex-m0 начинать смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наобород, пусть освоят AVR хоть и нет в нем перспективы в будущем. Не уверен что школьники с cortex-m0 начинать смогут.

Вы же не собираетесь им читать лекцию о внутренней структуре, как это делают в ВУЗах. Наверняка начнете с демонстрации каких-то интуитивно понятных примеров. И какая тогда разница, сколько-битный МК, которым Вы будете зажигать светодиод или запускать моторчик? Если сразу начнете с элементарных примеров на Си, то опять же будете полностью отвязаны от тонкостей архитектуры.

 

Мне неоднократно удавалось успешно внедрить в голову студентов азы встраиваемого программирования, начиная с любого МК, используя интересные и полезные примеры. В нулевые годы это были At89Cxx, потом Silabs, потом LPC2106, позже AT91RM9200. Потом пошли платы, типа BeagleBone...

Во всех случаях мы старались использовать современные средства, чтобы не было стыдно за бесцельно потраченное время :)

 

Поверьте, иногда удается заинтересовать человека программированием, когда он далек от всего этого, на примере высокоуровнего Ruby. А ведь многие к таким языкам подходят, получив опыт с массой других известных языков. Все дело в примерах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...