Перейти к содержанию
    

Xilinx ISE Schematic

Всем доброго вечера. Настигла меня беда в синтезе схемы, XST молча выкинул связи.

вот кусок схемы

image.png

это вид Tech Sch

image.jpg

Как видно мультиплексор оптимизирован. Я перекрутил все опции синтеза по оптимизации, не помогло. В итоге заменил M2_1 на логику из AND и OR. Но вопрос остался почему такие грабли и как избежать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, при синтезе функции на LUT все константные входы отключаются от LUT за ненадобностью, однако их значения правильно учитываются. А вы что хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы он не выкидывал константы от LUT :biggrin:

А смысл в этом какой? Вообще, если хочется странного, можно LUTы описывать "руками". То есть описываете на HDL модуль с нужной логической функцией, ставите этому модулю атрибут (* LUT_MAP="yes" *), и, может быть, будет вам счастье. А может, всё равно оптимизирует:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логику тут искать не надо, я понимаю что XST штука умная и делает все правильно, и схема в итоге будет эквивалентная. Просто есть умные люди, которые сначала запретили на языках описывать схему, мол мы только схемы понимаем. А теперь научились сравнивать схематик фактический с технологическим и задавать вопросы типа: "А почему схемы не совпадают?" При всем при этом сама схема старая и ее менять с точки зрения православной религии нельзя. Чувствую скоро опустятся на уровень map и route вот тогда будет веселье.

Изменено пользователем likeasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...