Перейти к содержанию
    

Разработка формирователя импульсов для тиристорного преобразователя постоянного напряжения

Доброго времени суток! разрабатываю схему и плату под нее. Управляться данное устройство будет с помощью МК STM32. Схема состоит из таких компонентов:

1) VD1 – диод Шоттки (MOSPEC S10C40).

2) VD2 – сверхбыстрый диод (BYV27 – 200).

3) VT1 – МОП-транзистор с логическим уровнем (IRLZ44N).

4) VS1 – традионный тиристор (BTW69-1200N).

5) Tr – импульсный трансформатор (Schaffner IT249).

 

Резисторы еще толком не подобраны, MOSPEC S10C40, BTW69-1200N, Schaffner IT249, BYV27 – 200 BYV27 - нет в библиотеках. помогите создать эти компоненты и спроектировать плату

image.jpg

post-96623-1492617393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где разрабатываете схему? Где плату?

Берете название компонента и гуглите. Гугл выведет вас на документацию к нему. По документации рисуете УГО для схемы и посадочную площадку для платы для каждого компонента.

Разрабатываете принципиальную-электрическую в вашем схемном редакторе.

И потом в вашем топологическом редакторе разрабатываете плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где разрабатываете схему? Где плату?

Берете название компонента и гуглите. Гугл выведет вас на документацию к нему. По документации рисуете УГО для схемы и посадочную площадку для платы для каждого компонента.

Разрабатываете принципиальную-электрическую в вашем схемном редакторе.

И потом в вашем топологическом редакторе разрабатываете плату.

 

Пробовал в Протеусе, теперь остановился на Алтиумуме, вся документация есть. Просто делаю пп в первый раз, не могу создать недостоющих компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал в Протеусе, теперь остановился на Алтиумуме, вся документация есть. Просто делаю пп в первый раз, не могу создать недостоющих компонентов.

На альтиум, насколько я помню, есть инструкции. Да и на форуме темы есть с вопросами. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва поищите элементы в библиотеках, что идут в составе альтиума.

Если там нет, то выбераете ближайший похожий и создаете по образу и подобию свой.

для схематика элементы хранятся в .SchLib, для пп .PcbLib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва поищите элементы в библиотеках, что идут в составе альтиума.

Если там нет, то выбераете ближайший похожий и создаете по образу и подобию свой.

для схематика элементы хранятся в .SchLib, для пп .PcbLib

Подскажите, пожалуйста как сделать корпуса для Импульсного Трансформатора и корпуса TOP3. Может какие-то статьи есть у вас или видео чтобы близко к этому, а то сам по урокам не могу найти. буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текст:

http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=44107988

видео:

https://www.youtube.com/user/SabuninAlexey/videos

 

полно информации в шапке раздела, см FAQ, прочитайте тему для начинающих, там несколько частей, но можно начать с последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полно информации в шапке раздела, см FAQ, прочитайте тему для начинающих, там несколько частей, но можно начать с последней.

Я боюсь проблема в этом

а то сам по урокам не могу найти

А нужно быстро и хот как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Сабунина, пробовал создавать корпус ТИ но там выводы не симметричные, а я смог сделать только симметричные. в фото прилагается

image.jpg

 

 

Смотрел Сабунина, пробовал создавать корпус ТИ но там выводы не симметричные, а я смог сделать только симметричные. в фото прилагается

image.jpg

 

Срочно нужно, это дипломная работа, помочь некому. Подскажите кто что сомжет, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно и чтобы все сделали за вас - это вам скорее в предлагаю работу.

Посадочная площадка это еще пол беды. Плату вы в таком же режиме делать будете? Документацию оформлять?

Серьезно, с тыканьем в разнообразные методички и форумы, вы за пару дней разберетесь вполне, чтобы простое сделать. Да и пригодится знание потом еще. Диплом... Диплом же не за 2 минуты пишется) Или результаты измерений тоже придумаются? Вообщем, не так страшен черт... Просто размещайте свои площадки в ручном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно и чтобы все сделали за вас - это вам скорее в предлагаю работу.

Посадочная площадка это еще пол беды. Плату вы в таком же режиме делать будете? Документацию оформлять?

Серьезно, с тыканьем в разнообразные методички и форумы, вы за пару дней разберетесь вполне, чтобы простое сделать. Да и пригодится знание потом еще. Диплом... Диплом же не за 2 минуты пишется) Или результаты измерений тоже придумаются? Вообщем, не так страшен черт... Просто размещайте свои площадки в ручном режиме.

 

Да эта схема работает и проверена на макетке, а вот самому сделать печатную плату не получается, а времени почти нет. Пробовал все сам и в Протеусе сделать и в Алтиуме, доходил до определенных моментов и глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста как сделать корпуса для Импульсного Трансформатора и корпуса TOP3.

Для начала просто поймите что вам нужно сделать. Потом найдите даташиты на ваши элементы. В конце как правило всегда есть размеры корпуса и рекомендованные размеры и форма площадок под элементы. Вот по этим размерам и делайте. И не надо сразу стараться делать 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно, это дипломная работа

Ожидаемо

Наступил этап весеннего обострения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил этап весеннего обострения.

Ежегодный этап набивания некоторой денежки на студентах, которым не хочется(да уже и не могут) делать лабы, но которые готовы не так уж и плохо, относительно затраченных усилий, платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодный этап

Да меня это уже не удивляет. Студент отучившись в институте выходит на диплом и ничего не умеет. Это как же у нас преподают электроннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...