Перейти к содержанию
    

Конфигурация повышающего DC/DC MC 34063

Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста придти к пониманию;

Задача: Сконфигурировать компоненты, и подобрать их номиналы таким образом, чтобы в повышающем DC/DC на выходе были заявленные производителем 40 В, если на входе 3-3.5 В, а выходной ток хочется 15 мА.

Мои мысли: Прежде чем реализовывать схему практически, решил смоделировать ее в Proteus. Результат прилагаю. В МОДЕЛИ; Дело в том, что я пришел к должному результату(т.е. к выходным 40ка вольтам) тогда, когда на вход подал не мои имеющиеся 3-3.5 В, а 6.8 В, - а таким количеством я не располагаю( Если на вход подавать меньше 6.8ми В, то выходное формируется черепашьими темпами и не доходит даже до 25ти. Пытался повлиять на величину выходного напряжения путем изменения отношения R2/R1, - особо результата нет. Также пытался пользоваться калькулятором для этой схемы, но на получающихся значениях схема вообще не работает, да и значения калькулятор выдает неадекватные,- скорее всего именно я неправильно что-то задаю (например Up, или то что я хочу частоту в 1 КГц) или понимаю в работе схемы. В итоге кое- как подобрал номиналы по примерам этой схемы в интернете.

Так как она нормально работает от 6.8ми, решил входное мое имеющееся(3-3.5 В) повысить вдвое через диодный полумост(извините если неправильно его назвал) от синуса 3.5, или для разнообразия через умножитель Кокрофта-Уолтона от прямоугольного сигнала 3.5 НО, КОГДА Я ПОДВОЖУ НА ВХОД ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ВМЕСТО ИСТОЧНИКА ПОСТОЯННОГО ТОКА ВЫХОД ПОЛУМОСТА ИЛИ УМНОЖИТЕЛЯ, ТО НА ВЫХОДЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ВООБЩЕ НИ РАЗУ ДАЖЕ 10 В НЕ НАБИРАЕТСЯ :wacko: .

Помогите пожалуйста подобрать нужные номиналы, и/или понять причину неработы схемы при подаче на вход DC/DC выходов полумоста/умножителя( на которых удвоенные мои 3.5 В)

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне того, какую простынь Вы нам выдали, стеснительно говорить, но может в т.ч. потому и не увидели в паспорте единицы измерения частотозадающего конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...