Перейти к содержанию
    

Bluetooth CSR HC-04(05, 06)

Всем привет. Если кто-то хоть немного знаком с написанием программ для прошивки для этого bluetooth модуля, просьба помочь.

Я написал своб прошивку и последним моментом осталось прикрутить запрос пин-кода при коннекте к модулю.

Я изучил все примеры в папке с blueLab. Судя по описанию и коду, везде должен быть запрос пин-кода 1234. Но на деле соединение устанавливается без запроса. Я пытался изменить ключ PSKEY_FIXED_PIN, но эффекта это не дает.

В сети я нашел бинарник какой-то прошивки, которая работает как UART повторитель. Там пин-код есть (впрочем, как и в заводской прошивке). Но как это реализовано в коде, непонятно.

 

Я так понимаю, пин код должен запрашиваться тут (на примере spp_dev_b):

 

    case CL_SM_PIN_CODE_IND:
        DEBUG(("CL_SM_PIN_CODE_IND\n"));
        sppDevHandlePinCodeRequest((CL_SM_PIN_CODE_IND_T *) message);
        break;

 

А непосредственно сам обработчик такой:

void sppDevHandlePinCodeRequest(const CL_SM_PIN_CODE_IND_T* ind)
{
    uint8 pin[16];
    uint16 pin_length = 0;
    
    /* Do we have a fixed pin in PS, if not reject pairing (by setting the length to zero) */ 
    if ((pin_length = PsFullRetrieve(PSKEY_FIXED_PIN, pin, 16)) == 0 || pin_length > 16)
        pin_length = 0; 
    
    ConnectionSmPinCodeResponse(&ind->bd_addr, pin_length, pin);
}

 

Но ничего не работет. Любопытно еще, что в коде проекта spp_dev_a код абсолютно аналогичный, но ведь роль у этого проекта иная- быть клиентом, который устанавливает подключение к spp_dev_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...