Перейти к содержанию
    

паяльная станция solomon SL-30

Паяльная станция solomon SL-30 не держит температуру, разгоняется до 600 градусов, дальше выключаю.

Не могу найти схему к ней. На моей поставлен PIC16F690. Может прошивка слетела? Отзовитесь у кого было что-то похожее.

Есть еще SL-20. Пробовал перекидывать паяльники. На SL-20 оба работают нормально, т.е. не термопары.

 

Изменено пользователем olegw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти схему к ней. На моей поставлен PIC16F690

 

 

хм, а тут пика нет

http://elwo.ru/publ/instrumenty_radioljubi...omon/25-1-0-612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не предположить, что в нагревателе отвалился датчик? А то сразу "прошивка"? :rolleyes: Дети XBox-а

Ага, уже паяльники перекидывали. Тогда - разъемы проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не предположить, что в нагревателе отвалился датчик? А то сразу "прошивка"? :rolleyes: Дети XBox-а

Ага, уже паяльники перекидывали. Тогда - разъемы проверьте.

На sl20 оба паяльника работают нормально. Подстроичники и разъемы все проверил. Нужна схема чтобы тестером полазать. В инете все схемы без пика.

Изменено пользователем olegw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы не имею, внутрь Соломона не заглядывал. Там же есть некий ключ, что включает нагреватель? Может, он пробит, все время открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ЗиПы к Соломонам PENSOL-SL10-IH, PENSOL-SL20-T, в Калининграде, можно переслать. из запасов, со склада. Привозили для производств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...