Перейти к содержанию
    

Кроватки для гигабитного контроллера

Доброго времени суток!

У меня немного детский вопрос.

 

Есть кучка GBE контроллеров INTEL 82574, и необходимость их протестировать (соблюдение электрических параметров и функционал). Проблема в чём - чипов кучка, а эво-плату хотелось бы одну.

Нашёл вот такие вот кроватки:

http://www.waveshare.com/product/sockets-a...2qn65s17070.htm

Насколько болезненно их применение в данном случае на гигабите?

И второй вариант - маленькая плата-переходник с установленным на неё камнем на PLS штырях, но уже только для 100 Mbs.

 

Никогда прежде за сотню МГц не перелезал, поэтому хотелось бы услышать мнения. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кучка GBE контроллеров INTEL 82574, и необходимость их протестировать (соблюдение электрических параметров и функционал). Проблема в чём - чипов кучка, а эво-плату хотелось бы одну.

Насколько болезненно их применение в данном случае на гигабите?

через кроватку вы сможете протестировать что чип живой, потестить через jtag, пообщаться через i2c и если удачно разведете, то и MDI

как справедливо выше подметили на интерфейсе PCIe 2.5Гб и тут "как фишка ляжет". проще всего разыскать производителя кроватки и спросить у суппорта о допустимых частотах и наводках..

и еще, у кроватки только краевые контакты и в центре всего лишь Hole а в доке на чип сказано "The e-Pad metal connection on the bottom of the package. Should be connected to ground"

 

И второй вариант - маленькая плата-переходник с установленным на неё камнем на PLS штырях, но уже только для 100 Mbs.

я бы через PLS более 30МГц single ended гонять не стал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через кроватку вы сможете протестировать что чип живой, потестить через jtag, пообщаться через i2c и если удачно разведете, то и MDI

С первой частью понятно, для этого хоть на проводах подвешивай. А вот насчет MDI, если Вы оставляете мне шанс залинковаться в случае удачной разводки, то пожалуй есть смысл попробовать. Я вчера написал запрос производителю, но такое общение не всегда бывает быстрым. Спасибо

 

Насчет Epad'a конечно фейл, тем более я ещё и не ту кроватку подсунул :biggrin:. Перепутал, ссылка на 32 ноги. Вообще некоторые из этих кроваток продаются действительно просто с отверстием, но даже они предполагают что можно запихнуть туда подпружинку или штырь.

 

Jury093 Вы не с НТЦ М******к случаем? Я по-моему на Ваш блог попал по ссылке с их сайта, если ничего не путаю.

 

я бы через PLS более 30МГц single ended гонять не стал..

Тут почитал, чуть-чуть понял.

 

Вообще у меня есть большие сомнения что идея с кроватью сама по себе удачна. Самый прямолинейный подход - попробовать "содрать" их board'у (на покупной тестить нельзя), но есть опыт работы с импульсниками, когда предложенный референс работает только на их КИТах. Боюсь, здесь может получится так же, учитывая мой опыт (а вернее его отсутствие) в создании плат для высокоскоростных.

Что можете посоветовать, Гуру? Делать то надо :biggrin:

Изменено пользователем I7JIA4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет MDI, если Вы оставляете мне шанс залинковаться в случае удачной разводки, то пожалуй есть смысл попробовать.

шанс есть, главное "не наглеть" и связи наружу покороче..

 

Jury093 Вы не с НТЦ М******к случаем? Я по-моему на Ваш блог попал по ссылке с их сайта, если ничего не путаю.

угу, с НТЦ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...