Перейти к содержанию
    

bt hci0 параметр supervision_timeout

в линуксе новичок, и вот с чем столкнулся

есть ПК с Ubuntu и BlueZ 5.37 и в системе есть такой настраиваемый параметр /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

есть одноплатник Odroid с Ubuntu Linux 3.10 и BlueZ 5.37 но в системе нет выше указанного параметра

 

вопрос: что конкретно требуется сделать, чтобы на одноплатнике я мог настроить этот параметр ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в линуксе новичок, и вот с чем столкнулся

есть ПК с Ubuntu и BlueZ 5.37 и в системе есть такой настраиваемый параметр /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

есть одноплатник Odroid с Ubuntu Linux 3.10 и BlueZ 5.37 но в системе нет выше указанного параметра

 

вопрос: что конкретно требуется сделать, чтобы на одноплатнике я мог настроить этот параметр ?

Есть несколько способов настраивать параметры драйвера:

1. если ставится как модуль, то можно сообщить параметр.

2. через запись в псевдо фаил в sysfs или procfs

3. системный вызов ioctl

4. постредством netfs. Это наврядли.

Думаю, что это не все способы, но самые часто используемые. У меня сейчас нет времени смотреть на код вашего драйвера, чтобы определить способ, но если вы определите способ, то посмотрим что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в линуксе новичок, и вот с чем столкнулся

есть ПК с Ubuntu и BlueZ 5.37 и в системе есть такой настраиваемый параметр /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

есть одноплатник Odroid с Ubuntu Linux 3.10 и BlueZ 5.37 но в системе нет выше указанного параметра

 

вопрос: что конкретно требуется сделать, чтобы на одноплатнике я мог настроить этот параметр ?

 

Можно попробовать mount -t debugfs debugfs /sys/kernel/debug , возможно DebugFS отключена, это если /sys/kernel/debug вообще не виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет времени смотреть на код вашего драйвера

 

 

бррр, но драйвер не мой

 

как подсказали коллеги, On Linux 3.17 and above, the supervision timeout can be tweaked by writing to /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бррр, но драйвер не мой

 

как подсказали коллеги, On Linux 3.17 and above, the supervision timeout can be tweaked by writing to /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

link

 

Вам в предыдущем постинге посоветовали что сделать, чтобы /sys/kernel/debug появилось и заполнилось. У вас есть /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout в вашей системе?

 

Что покажет

ls /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в предыдущем постинге посоветовали что сделать, чтобы /sys/kernel/debug появилось и заполнилось. У вас есть /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout в вашей системе?

извините, но это затычка. Нужна полная функциональность

 

Что покажет

ls /sys/kernel/debug/bluetooth/hci0/supervision_timeout

 

not found или что-то в этом роде.

 

вообщем, перешел пока на Raspberry, там kernel >4 и всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...