Перейти к содержанию
    

Друзья, теперь 3D Viewer находится внутри инсталляционного пакета, и работает прекрасно, за исключением маленькой детали. При импорте 3d моделей, он их почему-то не видит. Или что-то нужно по-другому заносить? Help пока тоже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в МЕНТОР-овской документации не нашел информацию, каким образом можно прямо в библиотеку импортировать 3-д модели корпуса компонента...

Как я понимаю из документации только 3D PCB Viewer User’s Guide существует...

В самом 3D PCB Viewer-е там есть импорт... А вот как в библиотеку засунуть 3-д модель...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в МЕНТОР-овской документации не нашел информацию, каким образом можно прямо в библиотеку импортировать 3-д модели корпуса компонента...

Как я понимаю из документации только 3D PCB Viewer User’s Guide существует...

В самом 3D PCB Viewer-е там есть импорт... А вот как в библиотеку засунуть 3-д модель...?

 

А зачем тащить в ЦБ, если можно просто импортировать все что нужно через Batch_Import - из указанной папки считаются как файлы *e3d (содержит привязку 3D файла), так и сами соответствующие 3D файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тащить в ЦБ, если

 

Как зачем? Чтобы вся информация о компоненте хранилась в едином месте, и не требовала бы лишних действий при работе с платой. Затащил в ЦБ и забыл раз и навсегда, куда бы эту ЦБ не перенес. Поставил компонент на новую плату - сразу в локальной либе есть его модель, открыл в любом месте - сразу видишь 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и экспортировать сборку в step или подобном было бы неплохо - конструкторы несколько расслабились и им простого idf уже мало :) - подавай им полный 3d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. У меня в EE7.9.5 "пропал" импорт .wrl моделей.

STL - подгружаются.

Хотя, как мне кажется, изначально он работал.

Ещё при импорте STL не отображается цвет материала компонентов. В настройках View установлено Render Real.

Это как бы не смертельно, но хочу разобраться.

 

post-22444-1385478578_thumb.png

post-22444-1385478584_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. У меня в EE7.9.5 "пропал" импорт .wrl моделей.

STL - подгружаются.

Хотя, как мне кажется, изначально он работал.

Ещё при импорте STL не отображается цвет материала компонентов. В настройках View установлено Render Real.

Это как бы не смертельно, но хочу разобраться.

 

post-22444-1385478578_thumb.png

post-22444-1385478584_thumb.png

С реальными 3D лучше работать в SW через IDF. Встроенный вьювер - только примерно посмотреть, где как что лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон за тупой вопрос.. Где можно нарыть готовых 3д моделей? Может кто поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал http://www.3dcontentcentral.com/Parts.aspx

Там много разного, не всё, но я ограничивался доступными.

Регистрация бесплатная (раньше так точно).

 

Еще можно на сайте производителя взять. Для разъёмов сложной формы иногда только у них.

Потом я прошу конструкторов открыть у себя IGES или STEP модель с сайта и "сохранить как..."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и экспортировать сборку в step или подобном было бы неплохо - конструкторы несколько расслабились и им простого idf уже мало :) - подавай им полный 3d.

VX.1

post-512-1386085018_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Ого! Это что-то новое, надписи как в Allegro и экспорт... здорово! А может какой параметр появился для 3D моделей в базе... в 7.9.5 такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VX.1

 

любят они название менять...

Xpedition

xPCB

 

хорошая буква X

а буква Z почему-то непопулярна, как и остальные 25 букв английского алфавита :biggrin: .

 

когда-то давно пикадисты ныли - не хватало названий цепей на проводниках. Менторвцы отвергали, типа вообще нафиг никому не надо. Когда эту фичу добавили Аллегрвцы, стало ясно, что менторовцам уже не открутиться. Маркетинг рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Ого! Это что-то новое, надписи как в Allegro и экспорт... здорово! А может какой параметр появился для 3D моделей в базе... в 7.9.5 такого нет.

 

В Cell_Editor тоже появилось 3D окно в котором можно импортировать 3D модель.

post-512-1386156390_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...